SpaceX Илона Маска запускает на Луну спутник DOGE-1, финансируемый Dogecoin

 

 

Dogecoin, который начинался как шутка, а затем стал высокодоходной криптовалютой благодаря Илону Маску, теперь буквально летит на Луну. SpaceX объявила, что запустит «Миссию DOGE-1 на Луну» в первом квартале следующего года. Предприниматель написал в Твиттере, что новый спутник компании будет называться Doge-1, и что миссия будет финансироваться за счет Dogecoin.

«SpaceX запустит спутник Doge-1 на Луну в следующем году. Миссия оплачена в Doge. 1-я криптовалюта в космосе. 1-й мем в космосе. На лууунууу!!!» - написал Маск в твиттере.

Компания Geometric Energy Corporation (GSC) поделилась, что «Миссия DOGE-1 на Луну» - это первая коммерческая лунная экспедиция в истории, полностью оплачиваемая DOGE. GSC будет сотрудничать со SpaceX для запуска на лунную поверхность в первом квартале 2022 года 40-килограммового космического спутника CubeSat на борту ракеты-носителя тяжелого класса Falcon 9, выпускаемого SpaceX.

Вице-президент SpaceX по коммерческим продажам Том Очинеро сказал: «DOGE был выбран в качестве расчетной единицы для всех лунных дел между SpaceX и Geometric Energy Corporation и создает прецедент для будущих миссий на Луну и Марс». В разработке программного и аппаратного обеспечения для этой миссии будут сотрудничать POINTBLANK LLC, Mimir Solutions, Iteration Syndicate (ITS) и Geometric.

Dogecoin был основан в 2013 году Билли Маркусом и Джексоном Палмером и представляет собой одноранговую криптовалюту с открытым исходным кодом. В мае месяце криптовалюта принесла почти 10 000 % прибыли.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев