Еженедельный крипто-дайджест

Лондонское банковское приложение Revolut позволяет просто и быстро выводить криптовалюту

 

 

Первыми этой функцией воспользуются премиум-клиенты приложения в Великобритании. Процесс вывода средств будет простым в использовании и не займет много времени. Достаточно добавить адрес своего кошелька, ввести сумму, которая будет отправлена, и нажать «снять».

Вместе с обновлением мобильного банковского приложения была добавлена усиленная функция безопасности с применением процедуры двухфакторной аутентификации при добавлении адреса внешнего кошелька. На данный момент можно добавить только три адреса. Максимальный лимит на снятие средств составляет 1000 фунтов стерлингов в месяц или 500 фунтов стерлингов в день. Возможность корректировки установленного лимита в будущем будет рассматриваться.

Revolut опробовала добавление криптовалюты в свое приложение для мобильного банкинга еще в 2017 году. Генеральный директор компании Николай Сторонский уже тогда считал, что криптовалюта станет мейнстримом. Был запущен улучшенный план банковского мобильного приложения, добавлена торговля криптовалютой. В 2020 году к BTC прибавились LTC и ETH, а также 30 с лишним фиатных валют. 12 миллионов пользователей через год после запуска стали 15 миллионами.

Новая функция вывода криптовалюты уже порадовала пользователей Revolut. Представитель компании добавил, что в будущем компания добавит больше токенов и обновит приложение для всех его пользователей.

Источник

 

 

Galaxy Digital покупает BitGo и становится финансовой платформой №1

 

 

Galaxy Digital Holdings Ltd. (TSX: GLXY), новатор в области финансовых услуг и управления инвестициями в цифровом секторе и технологии блокчейн, объявила о своем согласии на приобретение BitGo., ведущего независимого поставщика инфраструктуры цифровых активов. Приобретение сделает Galaxy Digital глобальной платформой с полным спектром услуг для организаций.

«Приобретение BitGo превращает Galaxy Digital в единое окно для организаций и ускоряет институционализацию экосистем цифровых активов и технологии блокчейнов», - сказал Майк Новограц, генеральный директор и основатель Galaxy Digital.

BitGo - это ведущий кастодиальный провайдер с активами на сумму более $ 40 млрд, обслуживающий более 150 бирж и более 400 институциональных клиентов. BitGo обрабатывает более 30 миллиардов транзакций в месяц, поддерживает хранение более 400 монет и токенов и предоставляет клиентам самую полную страховку, доступную на рынке.

Вознаграждение для акционеров BitGo будет состоять из 33,8 миллиона вновь выпущенных обыкновенных акций Galaxy Digital и $ 265 млн наличными, с учетом некоторых корректировок и соображений отсроченной покупки, что подразумевает совокупную стоимость сделки примерно в $ 1,2 млрд на основе цены акций Galaxy Digital на момент закрытия торгов 4 мая 2021 года.

Для финансирования денежного вознаграждения будет использоваться баланс Galaxy Digital. Ожидается, что приобретение будет завершено в четвертом квартале 2021 года.

Источник

 

 

Спады Litecoin продолжают привлекать сильных покупателей, а Cardano готовится к бычьему прорыву

 

 

Ethereum за последние две недели увеличился на $1 500 и торгуется сейчас на уровне выше $3 500. Litecoin в последнее время также достигает новых максимумов почти каждый день. В среду Litecoin поднялся выше $ 360, и после быстрого отката вниз в четверг снова развернулся вверх, двигаясь к предыдущим максимумам. Очевидно, что покупатели ждали хоть небольшой коррекции, чтобы войти в сделку с длинной стороны.

После отката и последовавшего за ним подъема предыдущий апрельский максимум превратился в поддержку. Сейчас Litecoin восстанавливается, и покупатели держат все под полным контролем. Ожидаем еще одну возможность покупки, после приличного отката вниз и ждем, что актив продолжит бурный рост.

Кардано (ADA) после нескольких дней нерешительности, когда цена торговалась в пределах диапазона и консолидировалась под ключевыми уровнями, похоже, в ближайшем будущем начнет бычий рост. В настоящий момент ADA/USD торгуется около $ 1,45. Прорыв выше уровня $ 1,60 может еще больше усилить бычий импульс.

Бычий настрой ADA поддерживают несколько многообещающих фундаментальных событий. На прошлой неделе IOHK - фирма, стоящая за разработкой блокчейн-сети Cardano, достигла соглашения с правительством Эфиопии о запуске крупнейшего на данный момент блокчейн-проекта страны, создав систему идентификации для студентов и преподавателей в сети Cardano.

На этой неделе трейдеры ADA получили еще одну хорошую новость от ведущей криптобиржи Kraken, предлагающей поддержку для размещения цифрового токена на своей платформе. Начиная с позднего вторника, клиенты Kraken теперь могут получить доступ к опции ставок ADA из своих кошельков с предложениями от 4% до 6%.

Источник

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев