Банки в США позволят клиентам покупать, продавать и хранить биткойны через существующие банковские счета

Для участия в программе уже зарегистрировались сотни банков, которые видят, что средства массово перемещаются с банковских счетов на криптовалютные биржи. Клиенты банков теперь смогут покупать, хранить и продавать биткойны через свои существующие счета. Это станет возможным благодаря партнерству между финтех-гигантом Fidelity National Information Services (FIS) и New York Digital Investment Group (NYDIG).

NYDIG - инвестиционное подразделение Stone Ridge Asset Management стоимостью $ 10 млрд. FIS - поставщик банков с почти 300 миллионами текущих счетов. Сотрудничество позволит банкам США предлагать услуги в биткойнах в ближайшие месяцы. Такое решение упрощает для обычных американцев и корпораций возможность покупать биткойны через банки, в том числе, при помощи мобильных приложений.

Янь Чжао, президент NYDIG, объяснил, что большинство людей не могут купить то, во что могут инвестировать институциональные инвесторы. Через банк биткойны можно купить даже на $ 1. Это значит, что теперь есть привлекательный актив, которым может владеть любой человек в любой сумме.

FIS будет обрабатывать ссылку на кредиторов, а NYDIG заботиться о хранении биткойнов и совершении сделок. Криптовалюта не будет застрахована FDIC. NYDIG также планирует предоставлять другие услуги, включая вознаграждения по дебетовым картам, выплачиваемые в биткойнах, и новый тип банковского счета, который застрахован FDIC, но выплачивает проценты в биткойнах.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев