Coinbase бьет рекорды по прибыли в первом квартале

Предполагаемый доход Coinbase за первый квартал 2021 года в девять раз превышает сумму, полученную за тот же период прошлого года. На криптоплатформе зарегистрированы 56 миллионов проверенных пользователей, а общий объем торгов составляет $ 335 млрд.

Криптобиржа Coinbase Global заявила, что общая выручка составит около $ 1,8 млрд, что более чем в девять раз превышает выручку в $ 190,6 млн, полученную за тот же квартал прошлого года. Кроме того, компания ожидает, что ее чистая прибыль составит от $ 730 до $ 800 млн по сравнению с $ 31,9 млн годом ранее. В компании также ожидают, что общий объем торгов за тот же период составит $ 335 млрд, а совокупные активы на платформе составят $ 223 млрд - 11,3% доли всего рынка криптоактивов. В том числе, $ 122 млрд активов организаций.

Комментируя пользовательскую базу своей компании, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг сказал: «Мы объявили о 56 миллионах проверенных пользователей на первый квартал 2021 года. Но если говорить об адресном списке всех пользователей, у кого есть смартфон, то сегодня это 3,5 миллиарда человек, и их число постоянно растет». Ежемесячно на платформе совершается 6,1 миллиона транзакций.

Армстронг добавил: «Coinbase в конечном итоге будет стремиться поддерживать каждую законную криптовалюту на рынке. Только в первом квартале мы добавили поддержку 18 новых активов, в результате чего количество уникальных активов, поддерживаемых только на нашей платформе, достигло 108. Для сравнения, в конце 2019 года было 40 активов, а в конце 2020 года - 90».

Источник    

Все комментарии (0)
Нет комментариев