Биткойн попадает в зарплату «королей Сакраменто»

Вивек Ранадиве, председатель и главный исполнительный директор Sacramento Kings, объявил в понедельник на Clubhouse, что все их игроки и сотрудники теперь могут выбирать и получать любую часть своей зарплаты в биткойнах, а не только в долларах США. Этот шаг сделает франшизу НБА первой профессиональной спортивной командой, предлагающей зарплату в криптовалюте. Официального объявления следует ожидать в ближайшие дни.

Sacramento Kings продемонстрировала наиболее продвинутый подход. Еще в 2014 году команда NBA в партнерстве с платежной системой BitPay представила BTC в качестве платежного решения для билетов и товаров. Помимо НБА, Биткойн также пробился в Национальную футбольную лигу (НФЛ). Рассел Окунг из Carolina Panthers объявил в декабре прошлого года, что он получит половину своей зарплаты в 13 миллионов долларов в биткойнах через партнерство с Zap.

Про-криптовалютную позицию также продемонстрировала американская баскетбольная команда Dallas Mavericks, принадлежащая предпринимателю-миллиардеру Марку Кубану (Mark Cuban) из Shark Tank. Компания Mavericks впервые представила платежи в биткойнах в 2019 году. После прежнего скептицизма со стороны Кубана, Mavericks в этом году усилила свою криптовалютную позицию, правда, используя Dogecoin.  

Мем-монета Doge уже получила публичное одобрение таких авторитетов, как Илон Маск из Tesla и SpaceX, рэпер Снуп Догг и других. Кубан объяснил, что команда специально выбрала dogecoin, а не какую-либо другую криптовалюту из-за ее новизны.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев