Cardano запускает смарт-контракты и становится DeFi платформой

 

 

На ежемесячной виртуальной конференции Cardona официальные лица компании Cardano объявили, что в мае 2021 года компания сделает следующий шаг к полноценной альтернативе Ethereum. Для создания тестовой сети смарт-контрактов предназначено обновление под названием «Alonzo». Планируется, что это обновление в августе 2021 года будет включено в основную сеть и развернуто повсюду. Cardano также запускает децентрализованное приложение, с помощью которого можно будет создавать собственные токены.

Cardano - это блокчейн-платформа с подтверждением доли владения: первая платформа, основанная на рецензируемых исследованиях и разработанная с помощью методов, основанных на фактах. Она сочетает в себе новаторские технологии для обеспечения беспрецедентной безопасности и устойчивости децентрализованных приложений, систем и сообществ. Кардано функционирует на наиболее экологически устойчивом блокчейн-протоколе Proof-of-Stake и Ouroboros. 

Ouroboros - это первый проверяемый безопасный протокол блокчейна. А Cardano - первый блокчейн, который его реализует. Ouroboros обеспечивает децентрализацию сети Cardano. Протокол также позволяет ей устойчиво масштабироваться в соответствии с глобальными требованиями безопасности. Протокол Ouroboros основан  на фундаментальных исследованиях глобальных платежных систем, их более безопасном и прозрачном видении, служит средством более справедливого перераспределения управления и контроля.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев