Мировая платежная система разрешила использование криптовалюты для расчетов

 

 

Visa запустила пилотную программу с компанией Crypto.com, чтобы использовать для проведения транзакций USD Coin. Стоимость монеты привязана к доллару США. Раньше криптовалюту сначала приходилось конвертировать в фиатную валюту. Криптокошелек переводил традиционные деньги на банковский счет, а затем в конце дня посылал их в Visa для проведения транзакций. Этот процесс увеличивает затраты для бизнеса и усложняет ситуацию.

Новый план Visa реализован на блокчейне Ethereum. Это устраняет необходимость конвертировать цифровые валюты в фиатные для проведения транзакции. Компания, выпускающая кредитные карты, заявила, что в партнерстве с Anchorage, банком цифровых активов, в этом месяце завершила первую транзакцию с использованием USD Coin, используя Crypto.com для отправки цифровой валюты на счет Visa Ethereum в Анкоридже.

Директор по продуктам Visa Джек Форестелл заявил, что сегодняшнее объявление «знаменует собой важную веху в способности удовлетворить потребности финтех-компаний, управляющих своим бизнесом с помощью стейблкоина или криптовалюты».

Соучредитель и президент Anchorage Диого Моника сказал, что Visa обратилась к ним в 2019 году с идеей «сделать возможными безопасные, эффективные и беспрепятственные расчетные платежи в цифровой валюте». Платежная компания хотела связать свое казначейство с кастодиальной платформой Анкориджа, предоставив «следующему поколению нативных криптовалютных эмитентов возможность напрямую рассчитываться с Visa в цифровой валюте через общедоступный блокчейн».

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев