Еженедельный крипто-дайджест

 

Поддержка BTC близка к ключевой, отчасти из-за слов Рэя Далио

 

 

Магнат Billionare Hedge Fund Рэй Далио предупредил, что правительство может принять меры для запрета Биткойна, аналогично тому, как оно ранее поступило с золотом.

В течение последних 12 дней криптовалюты были на подъеме после того, как Биткойн 13 марта установил еще один новый рекордный максимум. На этот раз BTC поднялся выше 60 000, хотя и временно, но отступление от этих максимумов до сих пор было вызвано последовательным формированием  более низких минимумов и более низких максимумов. На данный момент откат достиг -18,5%, но это даже не самый большой откат BTC/USD за первый квартал. Тот произошел в последнюю неделю февраля, когда биткойн упал на 25% за недельный период.

По мере приближения конца квартала начали возникать ожидания, что ФРС, возможно, начнет менять свою политику. ФРС обращает внимание при принятии политических решений на данные CPI и PCE, которые зависят от ключевых сырьевых рынков: пиломатериалов, олова или меди, находящихся под сильным давлением. Это объясняет, почему рынки процентных ставок были такими тяжелыми в первом квартале, когда доходность 10-летних казначейских облигаций подскочила на целых 90%.

В последнее время рынки продолжали коагулировать, а акции технологических компаний оказывали давление, соглашаясь с этим ростом доходности. Совсем недавно это стало заметно и по криптовалютам, о чем свидетельствует снижение курса биткойна на 18% менее чем за 2 недели.

Источник

 

 

В основной сети Ethereum запускается решение Hermez Network Layer 2

 

 

Для обеспечения высокоскоростных и недорогих транзакций в сети используется технология ZK-Rollup и только что запущенный собственный интерфейс кошелька, доступный через MetaMask.

Проект Layer 2 поделился новостями об обновлении в своем блоге, написав, что стремится помочь с пиками загруженности Ethereum и снизить входной барьер для децентрализованного финансирования. Это только начало, но сеть сможет обрабатывать огромное количество транзакций, перемещая цифровые активы на миллиарды долларов».

Hermez Network работает путем группирования транзакций для создания SNARK - кратких неинтерактивных аргументов знания. Затем эти SNARK устанавливаются на базовом уровне Ethereum как одна транзакция. Накопительные пакеты полезны для обработки транзакций с более высокой скоростью и меньшими затратами, чем в базовой цепочке, и они принимают две формы: ZK-накопительные пакеты и оптимистические накопительные пакеты. Hermez Network – это пример ZK-Rollup.

Hermez Network предупредила, что существует риск «возможных ошибок» в коде. Решение было протестировано и проверено в тестовой сети Ethereum Rinkeby перед запуском в основной сети. Запущена программа вознаграждения, чтобы защитить код от ошибок, за обнаружение критических проблем платят до 100 ETH. Также есть интерфейс кошелька, доступный через широко используемый Web3 MetaMask. Теперь пользователи могут создавать учетные записи, вносить средства, отправлять транзакции и снимать средства через сеть. Первоначально кошелек будет поддерживать ETH, USDT, DAI, wBTC и HEZ.

Источник

 

 

Цена THETA упала на 30% за день после переноса сроков запуска основной сети

 

 

Theta Labs постоянно работает над выпуском своих элитных пограничных узлов с размещением и прожигом TFUEL в основной сети Theta 3.0. Компания также намеревается «включить некоторые строительные блоки» для рынка NFT в Mainnet. После всех этих тестов и обзоров, направленных на обеспечение бесперебойной работы сети, Theta решила перенести дату запуска основной сети с 21 апреля на 30 июня.

Theta намеревается воспользоваться нынешним бумом NFT для создания своей торговой площадки NFT, одновременно интегрируя некоторые из его основных элементов в ядро ​​Mainnet 3.0. Проект планирует использовать свои узлы Elite Edge в качестве децентрализованного хранилища для всех NFT, не полагаясь на централизованные платформы, поскольку EEN могут токенизировать пропускную способность Интернета.

Theta намеревается решить проблему высоких сборов за газ Ethereum, за чеканку и транзакцию NFT в экосистеме ETH путем создания межсетевого моста между собой, блокчейном Ethereum и другими сетями, чтобы обеспечить беспрепятственную передачу, хранение и владение всеми цифровыми активами. Компания заявила, что несмотря на задержку запуска Mainnet 3.0, гордится тем, что за более чем 2 года блокчейн Theta никогда не испытывал каких-либо обрывов цепочки или других серьезных проблем.

Цена на Theta упала более чем на 30%. Хотя это может быть следствием отката в масштабах всего рынка, падение совпадает с объявлением об отсрочке запуска основной сети.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев