Свершилось: Tesla продается за биткойны

 

Илон Маск сдержал обещание, данное несколько недель назад. Рано утром в среду магнат сообщил в Твиттере, что уже можно купить автомобиль Tesla за биткойны. Объявление, похоже, вызвало новое ралли криптовалюты – Биткойн достиг отметки 57 000 долларов.

Генеральный директор Tesla объяснил, что у компании есть внутреннее программное обеспечение для хранения криптовалюты без конвертации ее в фиатную (например, доллары). Компания использует только внутреннее программное обеспечение с открытым исходным кодом и напрямую управляет узлами блокчейна. То есть BTC, полученный за автомобиль, будет сохранен как биткойн, а не конвертирован в фиатную валюту. Пока этот вид оплаты доступен только в США, но Илон Маск объявил, что до конца года он будет распространен и на другие страны.

Интересно, что через две минуты после того, как 49-летний миллиардер опубликовал свой твит, цена биткойнов выросла на 1,3%. Криптовалюта поднялась в цене на 736 долларов и достигла 55 545 долларов за единицу. Но на этом BTC не остановился и вскоре достиг уровня около 57 000 долларов. За один биткойн можно купить самый доступный электромобиль в линейке. Например, на оплату Tesla Model 3 уйдет около 0,97 BTC и останется сдача 0,03 BTC.

Илон Маск - настоящий энтузиаст криптовалюты. В начале 2021 года его компания Tesla инвестировала крупную сумму в биткойны. Кроме того, генеральный директор SpaceX продвигал Dogecoin до тех пор, пока тот не достиг рекордных высот.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев