4 способа извлечения выгоды из блокчейна для малого бизнеса

 

 

Предприятия малого бизнеса - рестораны, тренажерные залы, маникюрные салоны, пекарни - могут начать использовать блокчейн уже сегодня и получать такие преимущества.

Новая форма оплаты. Первое, что может сделать бизнес, - это принять криптовалюту в качестве способа оплаты. Это потребует тщательного планирования и тестирования, поскольку традиционные торговые сервисы не настроены для приема биткойнов. Необходимо будет оценить и потратить деньги на цифровой кошелек, торговый шлюз или комбинацию услуг, необходимых для приема криптовалюты от клиентов.

Безопасное и дешевое облачное хранилище. Компании и частные пользователи ежегодно тратят более 20 миллиардов долларов на облачное хранилище. Приложения для хранения данных с блокчейном позволяют пользователям, в том числе малому бизнесу, хранить данные безопасным способом и по разумной цене без ущерба для безопасности данных или перерасхода средств.

Смарт-контракты. Контракт, хранящийся в реестре блокчейна, записывается так, чтобы его нельзя было изменить. Примеры смарт-контрактов: коммерческая аренда, соглашения с поставщиками, контракты с сотрудниками. Смарт-контракты для малого бизнеса – совершенно новый уровень защиты.

Привлечение капитала. Для малого бизнеса появляется альтернативный метод привлечения капитала через первичные предложения токенов (ITO), вместо традиционных банков, кредиторов, частных инвестиционных компаний и даже сайтов краудфандинга. ITO - это токены, размещенные на биржах, где ими можно свободно торговать. Они сопоставимы с капиталом или долей дохода в компании.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев