Криштиану Роналду за все забитые голы получил в 770 токенов JUV

Криштиану Роналду стал первым футболистом, получившим криптовалюту за успех в карьере. По данным испанского новостного агентства Marca, звезда футбольного клуба «Ювентус» получил 770 токенов болельщиков JUV – по одному за каждый гол, забитый в течение своей профессиональной футбольной карьеры. Стоимость 770 JUV, подаренных Роналду, составляет 11750 долларов, а текущая цена одной монеты - 15,26 доллара. При первом запуске JUV торговался по 2 доллара.

JUV, официальный токен фанатов Ювентуса, был запущен в 2019 году в сети блокчейна Чилиз (CHZ) и в сотрудничестве с платформой Socios.com. Токены дают болельщикам команды возможность голосовать за решения клуба и участвовать в различных соревнованиях. Хотя звезде Ювентуса эти деньги не понадобятся в ближайшее время, важно то, что это первая награда в криптовалюте для игрока.

Растущая связь между спортом и криптовалютами побудила некоторые клубы рассмотреть возможность выплаты игрокам частично или полностью зарплаты и премии в криптовалюте. Многие футбольные клубы по всему миру создали свои собственные токены фанатов на блокчейне Chiliz. Среди этих клубов - «Манчестер Сити», «Милан», «Барселона» и «Стамбул Башакшехир».

Собственный токен Чилиз, CHZ, также не остался индифферентным к этому интересу. Только в 2021 году стоимость токена увеличилась на 2500%.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев