Ежедневный крипто-дайджест 31.05.18

 

Asus анонсировала материнскую плату под 20 видеокарт для майнинга

 

 

Компания Asus анонсировала выход новой линейки материнских плат H370 Mining Master. Форм фактор новых плат – ATX, они предназначены для работы с процессорами Intel с сокетом LGA 1151.

Видеокарты подключаются к плате с помощью 20 портов USB 3.1 и одного PCIe. Для построения майнинговой системы на такой материнской плате придется использовать специальные удлинители райзеры. Также на плате предусмотрены стандартные порты для подключения периферии и два слота под установку оперативной памяти.

Новинка будет представлена на выставке Computex 2018, начинающейся на следующей неделе на Тайване. Продажи стартуют с III квартала 2018 года.

Источник

 

 

Индия хочет бороться с телефонным спамом с помощью блокчейна

 

 

Индийский регулятор TRAI сообщил о планах использования блокчейна для борьбы с нарастающим объемом спама и рекламных звонков. Спам в Индии настолько объемен, что превратился в государственную проблему. Власти страны даже выходили с просьбой к Apple, предлагая ввести в смартфоны режим «Не беспокоить», чтобы хоть каким-то образом ограничить звонки и сообщения рекламщиков.

Теперь для защиты планируется использовать блокчейн, в который перенесут базу абонентов, насчитывающую более 1,2 миллиарда номеров. После создания такой базы каждый абонент сможет самостоятельно контролировать доступность номера для рассылки рекламных сообщений.

Сначала блокчейн планируется запустить в специальной песочнице для тестирования, а затем состоится запуск в массовое использование.

Источник

 

 

Польская криптобиржа Bitbay перебирается на Мальту

 

 

Самая крупная криптобиржа Польши Bitbay приняла решение покинуть естный рынок и перейти в более лояльные к криптовалютам страны. Это случилось после того, как польские банки отказались обслуживать счета биржи.

В связи с этим для пользователей будут закрыты счета в злотых, но остальной функционал останется без изменений. Потом, после 17 сентября планируется заморозить проведение торговых операций и пользователи смогут только вывести свои средства. После того, как Bitbay возобновит свою работу на Мальте, все трейдеры будут вынуждены регистрировать на обновленной площадке новые аккаунты.

Источник

 

 

Энтузиаст криптовалют Джон МакАфи выпустит McAfee Coin

 

 

Авторитетный криптовалютный энтузиаст Джон МакАфи решил поразить поклонников цифровых валют сообщением о скором запуске своих токенов McAfee Coin. Возможно, такое решение он принял после того, как небольшая биржа SmartPayMINT опубликовала изображение фиатной валюты, на которой изображен МакАфи.

МакАфи сообщил, что релиз его проекта запланирован через 26 дней. Его токены отпечатаны на специальной бумаге с голограммами, имеют привязку к блокчейну. Автор проекта обещает, что McAfee Coin будут выкупаться и конвертироваться, то есть фактически он планирует создать смесь фиата и криптовалюты.

Стоит отметить, что заявления МакАфи обладают поразительным эффектом. У него много подписчиков, что позволяет привлекать внимание к ICO, нередко он поднимал на 100% стоимость токенов своими сообщениями.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев