Пакистан построит две гидроэлектростанции для майнинговых ферм биткойнов

 

Пакистанская провинция Хайбер-Пахтунхва разрабатывает планы строительства двух пилотных майнинговых ферм с гидроэлектростанциями. Власти региона взяли на себя обязательство извлечь выгоду из бычьих тенденций на мировом рынке криптовалют. В стране создан федеральный комитет, призванный продвигать новую крипто-политику. Стоимость предстоящего горного проекта пока не определена, но, ожидается, что потенциальные инвесторы и экономическое состояние всей провинции выиграют от этого предприятия.

Пакистан за последние пару лет столкнулся с дилеммой: легализовать или запретить использование криптовалюты как нового финансового средства. В 2018 году Государственный банк Пакистана (SBP) объявил криптовалюты вне закона и запретил кому-либо в стране иметь с ними дело. Тогда SBP посоветовал всем банкам, финансовым учреждениям и платежным системам воздерживаться от использования криптовалют или оказания услуг держателям криптоактивов. Все финансовые учреждения также должны были сообщать о любых транзакциях, связанных с криптовалютой, как о подозрительных.

Однако несколько месяцев назад Высокий суд Пакистана в провинции Синд обратился к федеральному правительству, Федеральному агентству расследований (FIA) и Государственному банку Пакистана (SBP) с просьбой отреагировать на этот запрет. В сентябре 2020 года Федеральный суд согласился, что страна сильно отстает в современных цифровых технологиях от остального мира. Однако пока нет документов, которые позволили бы регулировать торговлю криптовалютой в стране.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев