Еженедельный крипто-дайджест

 

Биткойн-майнеры за один день заработали рекордные 64 миллиона долларов 

 

 

Согласно отчету Glassnode, доходы майнеров биткойнов находятся на рекордно высоком уровне. В среднем майнеры зарабатывают сейчас 52,3 миллиона долларов в день, достигнув пика в 64,7 миллиона долларов 14 марта. И это несмотря на то, что выпуск BTC упал после третьего халвинга до всего ~ 900 BTC/день. Комиссионные за транзакции стабильно превышают 75-125 BTC в день.

Только в этом месяце майнеры заработали 54,6 миллиона долларов 3 марта, 57,7 миллиона долларов 10 марта и почти 60 миллионов долларов 12 марта. Общий доход майнера складывается из вознаграждения за блок и комиссии за транзакцию. Однако пиковые дни нельзя брать в качестве последней цифры. Правильнее использовать среднее значение с использованием 14-дневной скользящей средней, составляющее 52,3 миллиона долларов.

«Мы усредняем ​​период сложности, иначе в данных оказывается много шума и они не эквивалентны реальности. В один день могут влиять некоторые быстро решаемые блоки, которые не отражают фактический доход на протяжении длительного времени», - сказал Checkmate, аналитик из Glassnode’s. В информационном бюллетене он также указал, что такие высокие доходы являются впечатляющим достижением, особенно с учетом того, что вознаграждение за блок биткойн-майнеров было уменьшено вдвое - с 12,5 BTC до 6,25 BTC - в мае 2020 года.

После халвинга весной  2020 года прибыль майнеров колебалась около 1000 BTC в день. Большая часть из них поступает за счет субсидирования блока в размере 900 BTC в день. Майнеры также увеличили продажи биткойнов с тех пор, как криптовалюта начала постоянно расти.

Источник

 

 

Китайский технологический гигант Meitu покупает 16 000 ETH, поскольку цена Ethereum приближается к 2500 долларам

 

 

Покупка никак не повлияла на цену акций Meitu, хотя это уже второе ее крупное приобретение. О сделке было объявлено в среду – помимо эфириума, компания Meitu приобрела 386 BTC на сумму 50 млн долларов через дочернюю компанию Miracle Vision. Вместе с предыдущей покупкой общий капитал компании, вложенный в Ethereum, составляет сейчас 31 000 ETH. И эти вложения уже принесли компании прибыль 6 млн долларов. Это 10% от всех доходов Meitu.

Хотя Meitu стала одной из первых компаний на Востоке, последовавших за Tesla, Square и MicroStrategy, вскоре могут последовать и другие подобные объявления, особенно с учетом важных вех, связанных с платформой смарт-контрактов.

Все фундаментальные факторы и технические показатели говорят в пользу того, что Эфириум будет пользоваться повышенным спросом в ближайшем будущем. Оптимальный курс действий для покупателей - подтолкнуть цену Ethereum к повторному тестированию исторического максимума в 2042 доллара. Если бычий импульс сохранится, ETH может вырасти до 2465 или даже 3000 долларов, что совпадает с уровнями восстановления Фибоначчи 127,2% и 161,8% соответственно.

Подтверждением этому прогнозу является модель IntoTheBlock In / Out of the Money Around Price (IOMAP). Этот показатель демонстрирует идеальную смесь для подъема: сочетание стабильного барьера спроса и практически полного отсутствия сопротивления.

Данные о транзакциях показывают, что примерно на 1,1 миллиона адресов хранится около 14,71 миллиона ETH по средней цене 1787 долларов. Следовательно, любой краткосрочный медвежий импульс, вероятно, будет поглощен присутствующими здесь инвесторами.

Источник

 

 

Создатель Cardano заявляет, что благодаря новым сделкам в экосистему войдут миллионы пользователей

 

 

На конференции Blockchain Africa в этом году генеральный директор IOHK Чарльз Хоскисон сказал, что новые сделки соберут «миллионы пользователей» в экосистему Cardano: «Мы находимся на пике сделок и инициатив, которые привлекут миллионы пользователей через государственно-частное партнерство в экосистему Cardano». В настоящее время IOHK работает с местными органами власти над интеграцией Atala PRISM, решения для управления цифровой идентификацией на основе Cardano, в Эфиопии, Нигерии, Кении и других африканских странах.

Хоскинсон описал объем функциональных возможностей платформы во время своего основного выступления: «Впервые в жизни у многих людей появится цифровая идентификация, связанная с кошельками и платежными системами. Она также может быть привязана к собственности, которая может использовать обширные метаданные и другие подобные вещи».

Cardano уже много лет имеет сильное присутствие в Африке. В мае 2018 года Кардано подписал меморандум о взаимопонимании (MOU) с правительством Эфиопии по использованию блокчейна в сельскохозяйственной отрасли страны. В начале февраля Джон О'Коннор из IOHK заявил, что они находятся на «заключительной стадии» подписания крупного государственного контракта на континенте.

Внимание Кардано к Африке может вызвать недоумение, поскольку деньги здесь не те, но Хоскинсон видит в этом множество возможностей. Он сравнивает африканские страны с Китаем в конце 1980-х: «Китай был очень бедной страной с множеством системных проблем, но всего за несколько коротких десятилетий страна стала одной из самых богатых и могущественных наций в мире. Демография Африки внушает те же мысли».

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев