Четвертый в мире аукционный дом Sotheby's присоединился к экосистеме NFT

 

 

Свой первый аукцион предметов искусства на основе NFT Sotheby’s организовывает в сотрудничестве с цифровым художником по прозвищу «Пак» (Digital Artist Pak). Аукционный дом Sotheby’s - один из крупнейших в мире брокеров изобразительного и декоративного искусства, ювелирных изделий и предметов коллекционирования с 1744 года. Он также является четвертым старейшим организатором аукционов в мире, и теперь компания заявляет, что входит в экосистему невзаимозаменяемых токенов (NFT).

АД Sotheby’s не хочет раскрывать все подробности предстоящей продажи NFT. О художнике Паке тоже не так много информации. Известно, что он собрал более 350 миллионов долларов от продаж предметов искусства NFT, а в 2020 году художник первым заработал на NFT миллион.

Компания, конечно же, не пропустила то, как Бипл на прошлой неделе продал картину в экосистеме NFT в аукционном доме Christie’s за 69 миллионов долларов. Это событие стало четвертой по величине продажей произведений искусства в 2021 году. АД Sotheby’s планирует перехватить пальму первенства у конкурентов и организовать акцию с художником по имени Пак, уже некоторое время работающим в NFT.

Дом Sotheby’s ищет способы войти в сферу цифрового искусства и создать мост от него к своему проверенному аукционному бизнесу. Также известно, что Sotheby’s планирует принимать оплату за произведения искусства криптовалютой.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев