Вложения Tesla в биткойны в прошлом месяце почти окупились

 

По словам Дэниела Айвза, инвестиции в биткойн американского автопроизводителя Tesla уже практически окупились. Аналитик Wedbush Securities подсчитал, что компания уже получила около $ 1 млрд бумажной прибыли от своих январских инвестиций размером полтора миллиарда долларов.

В начале года компания объявила, что приобрела биткойнов на сумму $ 1,5 млрд, чтобы «еще больше диверсифицировать и максимизировать доходность» своих денежных средств. Tesla также заявила, что в будущем начнет принимать криптовалюту в качестве оплаты за свои электромобили на ограниченной основе. В заметке, опубликованной на CNBC, Айвз объяснил, что инвестиции Tesla быстро окупаются и что другие публичные компании, которые хотят диверсифицировать свои портфели, могут последовать ее примеру.

«Tesla, таким образом, от своих инвестиций в биткойны получит больше прибыли, чем от продажи электромобилей в течение всего 2020 года. Хотя вложения в биткойны считаются для Tesla второстепенным показателем, они явно оказались очень удачной инвестицией. Ожидается, что в ближайшие 12–18 месяцев это может оказать волновое влияние на другие публичные компании».
 
В прошлом году биткойн пережил стремительное ралли - цена монеты выросла с $ 7 347 в январе 2020 года до $ 57 489 в феврале текущего. Рыночная стоимость недавно впервые достигла $ 1 трлн. В этом году криптовалюта выросла на 94 % с $ 34 793 (31 января) до $ 57 487 (20 февраля). Айвз не объяснил, как он пришел к своим расчетам о полученной Тесла прибыли в $ 1 млрд.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев