Coinbase скоро позволит пользователям зарабатывать проценты на Ethereum

 

 

Криптобиржа Coinbase запустила список ожидания для пользователей, которые хотели бы получать проценты от эфира (ETH), хранящегося в кошельке их учетной записи. Согласно недавнему сообщению в блоге, компания скоро представит механизм ставок, который позволит клиентам откладывать часть своих активов для перенаправления в новую сеть Ethereum, где они будут безопасно храниться и использоваться для поддержания системы в хорошем состоянии.

Биржа утверждает, что участники будут получать до 7,5% от поставленной суммы, но не смогут продавать или совершать сделки с использованием отложенного на стекинг эфира. Предстоящая служба стекинга Ethereum 2.0 будет аналогична той, что была представлена в 2019 году для пассивного заработка на Tezos и Cosmos.

У тех, кто плохо знаком с миром криптовалюты, может появиться вопрос, почему Coinbase предлагает услуги стейкинга для Ether, а не для Биткойна. Причина кроется в фундаментальных различиях их блокчейнов. Ethereum 2.0 скоро перейдет к консенсусу Proof-of-Stake (PoS), который считается более эффективным способом организации сети, в отличие от Биткойна, основанного на PoW (Proof-of-Work).

Как правило, от участников Ethereum 2.0 требуется внести минимум 32 ETH (почти $ 60 000), что исключает разногласия по цене. Но Coinbase позволит своим клиентам вносить любую сумму в обмен на 25% от заработанных вознаграждений. Однако если цена эфира упадет, продать эти активы, чтобы ограничить потери, не получится. Для инвесторов это, по сути, долгосрочная ставка на будущее проекта и увеличение стоимости базовой валюты.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев