Президентство Байдена – что означает для крипторынка

 

 

Вчера, 20 января 2021 года, Джо Байден принял присягу и стал 46-м президентом США. Учитывая постоянную корреляцию между фондовым и рынком криптовалют, криптотрейдеры благосклонно относились к Дональду Трампу. Однако в конце 2020 года, когда Биткойн установил новые исторические максимумы выше $ 40 000, корреляция SP500 и других индексов с биткойном была значительно нарушена. Пора ли беспокоиться по этому поводу?

Совсем недавно Байден объявил, что команду по переходу финансовой политики возглавит Гэри Генслер, бывший инвестиционный банкир, дружественный к криптовалюте. Генслер был раньше председателем CFTC и посоветовал Конгрессу не торопиться с чрезмерным регулированием криптовалютного пространства. Он также заявил, что Libra следует разрешить развиваться в США.

Практически все аналитики ожидают, что приход Байдена в администрацию вызовет большую волатильность на рынке. Некоторые эксперты надеются, что Байден займет позитивную позицию в отношении криптовалюты. Другие опасаются усиления регулирования, которое может привести к остановке крипторынка.

На цену BTC уже оказал значительное влияние пакет стимулов на сумму $ 1,9 трлн. Многие ожидают, что Байден выпустит больше пакетов стимулов в ближайшем будущем. Еще один из основных аргументов в пользу кампании Байдена - повышение налогов на американские домохозяйства, зарабатывающие более $ 400 000 в год, хотя этот законопроект может затронуть и средний класс. Инфляция приведет к тому, что инвесторы начнут массово смотреть в сторону биткойнов.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев