Binance уничтожает $ 166 миллионов BNB в крупнейшем сжигании за всю историю

 

Криптобиржа Binance завершила ежеквартальное сжигание токенов, уничтожив в общей сложности 3 691 888 монет Binance Coin (BNB) на сумму около $ 165,8 млн. На этот раз стоимость сожженных токенов оказалась в 2,4 раза больше по сравнению с предыдущими акциями. Сжигая токены каждый квартал, Binance сокращает доступное предложение, что помогает повысить цену актива, если спрос остается стабильным.

Последнее сжигание пока самое крупное. Это можно объяснить ростом объемов спотовых и фьючерсных торгов Binance в последнем квартале 2020 года. В 4 квартале спотовый объем Binance вырос более чем на 50%, а объем фьючерсов - на 140%. Квартальный объем достиг рекордно высокого уровня - около $ 471,5 млрд.

Де-факто после того, как «упала» BitMEX, Binance стала первой платформой для торговли фьючерсами. Ее объем торгов фьючерсами только в декабре превысил весь третий квартал 2020 года. Из-за роста объема торгов на бирже увеличилось и количество сжигаемых токенов. Раньше сжигание было официально связано с выручкой биржи, но позже упоминание об этом из официального документа было удалено.

Всего за день до ожидаемой даты цена BNB достигла нового рекордного максимума в $ 46,81. Это могло быть следствием ожидания, так как сжигание обычно повышает цену токена за счет уменьшения его общего предложения. Согласно первоначальному плану, Binance будет продолжать ежеквартальные сокращения монет, пока не останется 100 миллионов BNB, или 50% от общего количества выпущенных токенов.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев