Надо ли бояться медвежьего отката на рынке биткойнов?

 

В начале января большинство участников крипторынка возлагали большие надежды на то, что цена биткойна продолжит расти. Но последний откат заставил многих насторожиться. Несмотря на то, что аналитики постоянно предупреждают, чтобы люди не велись на краткосрочные откаты, во время которых киты только увеличивают свои позиции.

Но люди по-прежнему опасаются, что цена $ 41 000 может стать вершиной бычьего ралли, после чего упадет как минимум вдвое. Сильного сигнала о том, что цена биткойна готова преодолеть этот довольно высокий уровень, пока нет. Тем не менее, откат около 20% ожидали практически все аналитики и давно. Киты немного спутали планы, но момент истины все же наступил.

Сейчас появился еще один удобный момент для китов купить откат, что они с удовольствием и делают. Тем более что согласно всем аналитическим отчетам по крипторынку, количество китов продолжает расти. Удивляет тот факт, что с увеличением количества китов по биткойну стало уменьшаться число крупных участников рынка по эфириуму. Об этом свидетельствуют последние анализы Glassnode.

Количество адресов с 1000 BTC и более (около 37+ миллионов долларов) выросло до 2425. Число биткойн-китов достигло нового рекордного уровня и, вероятно, это число продолжит расти. Биткойн-киты - крупные инвесторы и имеют ощутимый контроль над рыночной ценой криптовалюты. Они могут легко обрушить цену биткойнов, сбросив свои активы на рынке. То есть рост числа криптокитов - хороший знак для рынка. Можно ожидать, что цена Биткойна и дальше продолжит свой забег вверх.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев