В Твиттер наблюдаются все «симптомы» 2017 года – будет ли взрыв?

 

 

Несмотря на откат на графике цены Биткойна, рост активности в Twitter подчеркивает положительные настроения среди розничных трейдеров. Однако уровни запросов по биткойнам в Google Trends по-прежнему ниже уровней трехлетней давности.


Всплеск позитивных настроений в Твиттере разделила и компания PayPal. На PayPal объем торгов за один день вырос вдвое до $240 млн. В декабре 2020 объем транзакций на PayPal начался с $100 млн, сейчас он приближается к $ 250 млн, поскольку спрос на биткойны растет. И не только институциональный. Розничные трейдеры также создают более высокий спрос на спотовых биржах.

В то же время на биржах деривативов трейдеры в последнее время сталкиваются с падением темпов роста и волатильности. На Binance были ликвидированы длинные позиции по фьючерсным контрактам на BTC на общую сумму $ 410 млн. Это самый большой дневной объем ликвидаций на сегодняшний день.


Ожидается, что с увеличением предложения активность биткойн пользователей в Twitter будет продолжать расти. Поскольку текущее предложение биткойнов намного больше, чем за минувшие 3 года, можно отметить это как положительный знак для новых участников. Появляется возможность войти в рынок криптовалют на лучших условиях. Хотя биткойн сейчас торгуется выше $ 33 000, по сравнению с недавними ценами и ATH, - это все-таки падение, то есть момент, благоприятный для покупок.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев