JPMorgan Биткойн вырастет до $ 146 000 в долгосроке

 

Рыночная капитализация Биткойна, которая сейчас составляет около $ 575 млрд, должна вырасти в 4,6 раза при теоретической цене Биткойна в $ 146 000. В таких условиях положение на рынке криптовалюты будет соответствовать общим инвестициям частного сектора в золото через биржевые фонды или слитки и монеты. Такой прогноз обосновали в своей пояснительной записке  ведущие стратеги JPMorgan во главе с Николаосом Панигирцоглоу.

Но этот процесс займет некоторое время, поскольку волатильность Биткойна должна приблизиться к волатильности золота, чтобы стимулировать дополнительные институциональные инвестиции. Сейчас она слишком высока. Биткойн в первые выходные этого года превысил отметку $ 34 000, а в понедельник упал на 17% - самое большое падение с марта. Цена актива за последний год выросла более чем в четыре раза.

Все больше организаций и известных инвесторов, от Пола Тюдора Джонса до Скотта Майнерда и Стэна Дракенмиллера, либо уже начали вкладывать средства в биткойны, либо заявили, что готовы сделать это. Тем не менее, пока некоторые считают, что криптовалюта обеспечивает защиту от слабости доллара и инфляционного риска в мире, другие говорят, что происходит накачка пузыря.

На стороне последних индикаторы накопления спекулятивных длинных позиций и увеличение инвестиционных кошельков, содержащих небольшие количества биткойнов. Аналитики JPMorgan считают, что спекулятивная мания может продолжиться, подталкивая цену биткойна к области между $ 50 000 и $ 100 000. Но в ближайшей перспективе «такие уровни цен окажутся неприемлемыми».

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев