«Туземун» в разгаре – Биткойн рисует параболу и тянет крипторынок вверх

 

Биткойн сделал скачок к новому максимуму текущего года, поднявшись на 1 тысячу долларов за считанные часы.  Осенняя парабола 2020 года подняла Биткойн до уровня $19 000. До рекордного исторического максимума, который имел место в декабре 2017 года, не хватило всего 5%.

Главный криптоактив решил напомнить о себе резким кульбитом после непродолжительного периода относительной стабильности. Во вторник криптовалюта № 1 продемонстрировала хорошую волатильность. В течение одного дня упала до $ 18 000, а в разгар американской сессии поднялась до отметки $ 19 444. Затем Биткойн вернулся к уровню $18 900, где задержался на какое-то время и продолжил коррекцию до $ 18 640. Пока актив находится в медвежьем откате, но мало кто сомневается, что это лишь очередная небольшая передышка перед последним рывком к историческому максимуму 2017 года.  

Несколько дней «тишины» на рынке биткойнов были шансом для остальных альткойнов наверстать упущенное, что они и сделали великолепно. Скачок Биткойна произошел на фоне абсолютного бума практически всех альткойнов. В результате, биткойн потерял около 6% своего господства на рынке только за последние несколько дней. Самым мощным игроком на крипторынке, тем временем, за последние 24 часа стала криптовалюта XRP Ripple. Ей удалось вырасти более чем на 50% в течение суток.

Однако, основное внимание приковано по-прежнему к Биткойну. Для достижения исторического максимума криптовалюте не хватило всего 5% хода. Теперь все ждут, когда же BTC сможет побить свой предыдущий рекорд. Подавляющее большинство экспертов уверены, что это произойдет еще до Нового года.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев