Бычий рост Биткойна начинается, но коррекция неизбежна

 

 

Сейчас уже все делают ставки на то, что биткойн достигнет нового рекордного максимума к концу года. Но рынок может уйти на еще одну коррекцию вниз до того, как произойдет следующая победная волна.

Показатели биткойн-сети оптимистичны. Предложение BTC на биржах упало ниже 700000 монет впервые с октября 2018 года, и это на фоне растущего спроса приводит к существенному росту цен.

Макрофакторы также благоприятны. Биткойн сейчас более ценен, чем национальная валюта многих крупных экономик, включая Россию, Швецию и Австралию. Но по сравнению с главными фиатными валютами и золотом, биткойн все еще выглядит карликом. И для того, чтобы ему конкурировать хотя бы с золотом, может потребоваться еще пара циклов снижения вдвое.

Победа Джо Байдена - еще один позитивный фактор, поскольку избранный президент поддерживает инновации. Более того, ожидается, что он выберет людей, дружелюбных к биткойнам, на некоторые руководящие должности в своей администрации.

Несмотря на сплошной позитив для биткойна, сейчас стоит остерегаться краткосрочной коррекции - она неизбежна. Начальная медвежья цель создается уровнем Фибоначчи 0,76 на уровне $ 16 300, следующая остановка на $ 16 000.

С другой стороны, дальнейший рост выглядит как путь наименьшего сопротивления, поскольку нет технических барьеров для достижения исторического максимума на подходе к $ 20 000. Поэтому уверенное движение выше $ 17 300 аннулирует краткосрочный медвежий сценарий и увеличит бычий импульс.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев