Ежедневный крипто-дайджест 30.05.18

 

Новые внедрения блокчейн: Swissport планирует реорганизацию грузовых и пассажирских авиаперевозок

 

 

По данным Air Cargo News, авиакомпания Swissport в сотрудничестве с некоммерческой организацией Olam запускает экспериментальный проект, цель которого разработка платформы на основе блокчейн для бизнеса поставок. Хендрик Лейссен (Hendrik Leyssens), глава подразделения международных грузоперевозок в Swissport, сказал, что блокчейн может ускорить транзакции, повысить безопасность и снизить эксплуатационные расходы.

Компания Swissport также начала сотрудничество с Winding Tree, платформой для организации маршрутов на основе блокчейн и планирует применять новую программу в секторе пассажирских перевозок. Первоначально акцент будет делаться на оказании туристических услуг для авиапутешественников.

Напомним, что это не первая попытка применения Blockchain в логистической отрасли. Недавно американский транспортный гигант Norfolk Southern Corp. объявил о присоединении к транспортному альянсу (BiTA). Деятельность последнего направлена на популяризацию и разработку приложений блокчейн в транспортной и логистической отраслях. В апреле компания Walmart анонсировала свою готовность использовать технологию blockchain в бизнесе по доставке продуктов питания.

Источник

 

 

Анонс Q вполне может отправить IOTA в «ТуЗеМун» уже через несколько дней

 

 

Не так давно мы увидели рост IOTA, который был связан с объявлением на сайте Qubic (Q). И это несмотря на то, что анонс лишь сообщил о совершенно новой концепции монеты как части растущей экосистемы. Видео оказалось интригующим - основная информация будет раскрыта 3 июня 2018 года.

До этой даты осталось совсем немного времени, и спекулятивная активность на Иоте растет день ото дня. Несмотря на общий спад криптовалют, IOTA показала рост 7,4%, дойдя до отметки 1,52 доллара. Это наводит на мысль, что монета недооценена, учитывая предстоящую новость, которую инвесторы актива ожидают с нетерпением.

Что дальше?

Спекулировать на слухах – занятие бесперспективное, дальнейшее поведение цены будет зависеть от того, что мы узнаем 3 июня. Но есть некоторые основания полагать, что новость будет хорошей и это поможет активу уверенно закрепиться, а может, и взлететь «на Луну». Если новость окажется разочаровывающей, вероятнее всего, IOTA на нее просто не отреагирует. Но последнее кажется маловероятным.

Кроме того, нужно учитывать общее состояние крипторынка и его влияние на IOTA в момент выхода новости. Не секрет, что многие ожидают бычьего подъема в июне, в таком случае, Иота может показать просто взрывной рост. Одно точно, потенциал у актива есть и выглядит он многообещающе. И хотя в последнее время внимание от него немного отвлек Трон, начало июня может стать моментом триумфального возвращения IOTA в сердца и кошельки многих пользователей.

Источник

 

 

Цифры по блокчейну, которые заставят задуматься

 

 

На сегодня в мире запущены более 80 000 проектов на основе технологии blockchain, поскольку базовая технология Bitcoin стала самым модным словом в бизнесе. Однако из этого количества только 8% по-прежнему активны, а средняя продолжительность жизни любого проекта составляет примерно 1,22 года. Такие выводы сделала китайская академия информационно-коммуникационных технологий (CAICT).

Директор академии He Baohong пояснил на выставке China International Big Data Industry Expo 2018, что большинство проектов быстро рождается и так же быстро умирает. Правительства в связи с этим должны ускорить принятие решений по установлению единых стандартов.

Тем не менее, такая статистика не отворачивает бизнес от технологии блокчейн. Так, в Китае около 200 частных компаний выражают заинтересованность децентрализованной технологией и готовы присоединиться к разработкам на ее основе.

Тот факт, что 92% начинаний терпит неудачу, не должен стать неожиданностью для тех, кто интересовался проектами, далекими от первых строк рейтинга. Среди них много абсурдных и мошеннических.

Недавно Wall Street Journal представил интересный обзор, основанный на анализе 1450 документов об ИСО. Издание представило 271 показатель, каждый из которых может свидетельствовать о мошеннической тактике организаторов. Это и «обещание гарантированных возвратов», и плагиат на уже состоявшиеся проекты, и отсутствие в реальности заявленной команды и многое другое. На данный момент известно, что из более чем миллиарда долларов инвестиций во флагманские проекты 273 миллиона долларов уже считаются потерянными. В плагиате, например, обвинялся даже TRON (TRX), девятая по капитализации криптовалюта.

Но не все так плохо, и место для успешных проектов по-прежнему есть. А то, что большинство отсеивается, можно скорее считать закономерным, чем выдающимся явлением.

Источник

 

 

Бета версия Tezos на подходе – готовьте токены к регистрации

 

 

Фонд Тезоса сообщил о запуске бета версии сети и начале регистрации токенов. Проект Tezos неожиданно собрал одно из самых сильных криптовалютных сообществ. До сих пор пользователи держали свои неликвидные токены ERC-20 в ожидании запуска основной сети. Дело затянулось из-за судебных споров в прошлом году между фондом Тезоса и учредителями и владельцами кода.

Сегодня Tezos показывает новую точку отсчета, запуская бета версию собственной сети и уходя от стандарта ERC-20. Пришло время для регистрации токенов на официальном сайте.

Новость моментально была оценена рынком – токены Tezzies (XTZ) в течение прошедшей азиатской сессии прибавили в цене 17%, дойдя до отметки 4,96 долларов. Торги против Биткоина также велись на пике и превысили отметку 65000 Сатоши. Однако объемы торгов оставляют желать лучшего – пока показатель не превышает 1 миллион долларов.

Некоторые аналитики прогнозируют рост XTZ до 100 долларов США, если сеть начнет функционировать. Точная дата запуска бета версии пока не оглашается. До сих пор Tezos работал в альфа версии, доступной лишь самим разработчикам.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев