Еженедельный крипто-дайджест

FDA рекомендует диверсифицировать инвестиционные портфели биткойнами

 

 

Fidelity Digital Assets (FDA) заявляет, что диверсификация инвестиционного портфеля с помощью биткойнов особенно важна сейчас, когда базовые процентные ставки во всем мире близки или ниже нуля. Утверждения FDA основаны на исследовании, которое показало: до 60% инвесторов считают, что цифровым активам есть место в портфеле.

Fidelity Digital Assets утверждает, что диверсифицированный портфель должен состоять из активов, которые не имеют корреляции с традиционными. Лишь немногие активы обладают таким свойством, и биткойн - один из них.
 

Результаты анализа корреляции биткойнов с другими активами с января 2015 года по сентябрь 2020 года показывают цифровое усреднение 0,11. Такая цифра, по данным FDA, означает, что «почти нет связи между доходностью биткойнов и других активов». Низкая корреляция - обнадеживающий признак. Благодаря ей, публично торгуемые корпорации добавляют биткойны в свои портфели.

Сначала Square объявила о том, что приобрела биткойны на сумму $ 50 млн, потом Stone Ridge Holdings Group (SRHG) присоединилась, сообщив, что New York Digital Investment Group (NYDIG) будет хранить 10 000 ее биткойнов на сумму $ 114 млн.
 

Количество публично торгуемых компаний, имеющих биткойн в качестве резервного актива,  выросло до 18. В совокупности они владеют 612 944 BTC, или 2,92% от общего объема предложения. Тем не менее, голоса скептиков, считающих это все искусственной шумихой, никуда не исчезают, что не мешает Биткойну уверенно занимать свое место в портфелях крупных игроков рынка.

Источник

 

 

 

Libra Association назначает бывшего исполнительного директора HSBC для продвижения своего проекта

 

 

Еще в сентябре венчурная компания Blockchain Capital со штаб-квартирой в Сан-Франциско присоединилась к Libra Association, чтобы проконсультировать Ассоциацию по созданию ее платежной системы. Однако за этим последовало назначение другого бывшего исполнительного директора HSBC, Джеймса Эммета, управляющим директором ассоциации. Хотя может показаться, что Ассоциация расширяет свое сообщество c-suite, в период с 2019 по начало 2020 года, ряд крупных фирм, таких как Mastercard, Visa, Ebay и Stripe, покинули Libra Association.
 

Однако управляющий директор Libra Network Джеймс Эммет сказал, что с назначением Дженкина сеть перейдет к более «оперативной фазе проекта». Тем временем, центральные банки по всему миру готовят свои собственные цифровые платежные системы и валюты, вдохновляясь китайским DCEP.
 

Китайские официальные лица даже назвали разработку глобальных CBDC новым «полем битвы». Однако появились новые теории, подтверждающие возможность того, что частная валюта Facebook, разработанная Ассоциацией Libra, заставит страны работать вместе над своими проектами CBDC, а не друг против друга.
 

Бывший управляющий Резервного банка Индии Рагурам Раджан сказал, что Биткойн и Libra Facebook будут конкурировать с CBDC. Несколько ЦБ - Англии, Японии, Европы, Швеции и США – уже выпустили отчет, в котором говорится о необходимости совместного сотрудничества по CBDC. Это позволит избежать проблем с международными переводами в цифровых банковских валютах.

Источник

 

 

Coinbase начинает поиск грантополучателей на биткойн-проекты

 

 

В рамках фонда Crypto Community Fund Coinbase планирует спонсировать как минимум двух разработчиков биткойнов, которые смогут внести непосредственный вклад в кодовую базу Bitcoin Core и биткойн-проекты. С сегодняшнего дня компания начинает поиск грантополучателей.

В Coinbase считают, что помощь в подключении и развитии криптоэкономики имеет важное значение для построения открытой финансовой системы для всего мира. Фонд Crypto Community Fund нацелен на рост и улучшение всей криптоиндустрии, он должен сделать ее более простой и безопасной в использовании. В случае успеха компания намерена расширить программу на другие типы проектов.

В отличие от большинства криптовалютных проектов, Биткойн был запущен без сбора средств, при этом актив дал начало целой отрасли. Сообщество с открытым исходным кодом оказало критически важную поддержку разработке биткойнов при некоторой поддержке за счет пожертвований отраслевых организаций и академических учреждений. Цель Coinbase - аналогичным образом поддержать разработчиков, стремящихся к развитию и поддержке экосистемы Биткойн.

Тем, кто захочет подать заявку, чтобы стать членом команды разработчиков биткойнов, а также тем, кто хочет стать спонсором проекта, необходимо заполнить специальную форму на официальном сайте компании. Предложения будут включены в окончательный список текущих разработчиков Bitcoin Core и важных членов сообщества, а окончательное решение будет принимать Coinbase.

В консультативный совет по биткойн-проектам Coinbase входят Дэн Боне, Карла Кирк-Коэн, Энтони Таунс, Амити Уттарвар, Феликс Вайс.

Источник
 

Все комментарии (0)
Нет комментариев