В Glassnode считают, что на рынке наметилась тенденция к росту цены биткоина

 

Аналитическая компания Glassnode опубликовала очередной отчет «The Week On-Chain», в котором заметила, что в сентябре наметилось снижение роста количества адресов, на которых находится от 1 000 BTC и выше.

На протяжении последнего года количество «китов» стабильно росло, аналогично тому, как это было в 2012 и 2014 году. Но в сентябре ситуация поменялась – количество адресов, на которых сосредоточено более тысячи биткоинов стало снижаться. Такая же тенденция наблюдалась в 4 квартале 2019 года.

Аналитики Glassnode считают, что ситуация с биткоином сейчас выглядит неплохо. Сокращение количества «китов» может говорить о том, что к токенам проявляют интерес розничные инвесторы, что может привести к скорому росту цен. Но нельзя откидывать и тот факт, что эксперты ориентируются на данные прошлых лет, а долларовое наполнение биткоина в 2010-2014 годах и сейчас значительно отличаются. Сейчас крупный инвестор – это тот, кто держит около $1 000 BTC, что составляет около $11 миллионов. А в 2011 году тысяча биткоинов составляла несколько сотен долларов.

Тем временем продолжает увеличиваться количество кошельков, на которых хранится от одного биткоина. По данным Glassnode в сентября таких кошельков было 823 000.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев