Токены децентрализованного финансирования показали высокую волатильность в конце недели

 

Пока цена биткоина в минувшие выходные оставалась на стабильном уровне в районе $11 300, токены проектов децентрализованного финансирования были волатильны. Так токены Ren, используемые в сервисе протокола взаимодействия между блокчейнами за выходные вырос в цене на 29%. Chainlink также вырос за выходные в цене на 5% и за последнюю неделю – на 18,3%.

Но одновременно другие популярные токены проектов DeFi в цене потеряли. Например, YFI за выходные потерял 5% и всего за неделю 10%. При этом за неделю до этих событий его цена наоборот резко росла. Также снизилась стоимость SushiSwap. Эти токены потеряли за неделю в цене сразу 22%.

При этом, хотя ряд токенов в цене снизился, в целом рынок децентрализованных финансов остался на прежнем уровне. Аналитики сообщают, что в общей сложности в проектах DeFi сейчас находятся криптоактивы на $10,9 миллиарда. Важно, что в июне этот показатель был в 10 раз меньше и составлял чуть более $1 миллиарда.

В III квартале 2020 года 96% от общего объема транзакций в системах распределенного финансирования пришлось на блокчейн эфириума.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев