Хватит так хватит сомнительные правила США вынуждают Ripple мигрировать в Европу

 

В течение последних нескольких лет вокруг Ripple ведутся нескончаемые споры о статусе ее криптовалюты XRP. Ripple столкнулась с несколькими судебными исками. Компанию обвиняли в продаже собственного токена XRP/USD в рамках неофициального предложения ценных бумаг, хотя руководители проекта не считают, что это справедливо. Похоже, Крис Ларсен, один из учредителей, устал от сомнительных правил, которые США вводят в отношении Ripple.

Выступая на саммите Blockchain, Крис Ларсен сказал, что Америка, к сожалению, не готова принять изменения в глобальной финансовой системе, связанные с цифровыми активами. В США проживает бесчисленное количество технологических гигантов, включая Ripple. Но отсутствие нормативной ясности заставило Ripple задуматься о переезде в другую страну. Теперь это уже просто вопрос времени.

Эта новость сразу же привлекла к себе внимание. «Блокчейн и цифровые валюты не приветствуются в США. Если вы хотите заниматься этим бизнесом, вам следует отправиться в другое место. Честно говоря, мы думаем о переносе нашей штаб-квартиры в более удобную юрисдикцию», - сказал Крис Ларсен.

По его словам, все, что связано с блокчейном и криптовалютами, в США резко замедляется и заканчивается. Таким образом, представители Ripple рассматривают возможность переезда в такие страны, как Япония, Сингапур, Великобритания и Швейцария, где регулирующие органы гораздо более дружелюбны.

В недавнем твите генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал, что компания не собирается избегать правил. Просто для нормальной работы нужна прозрачность в законодательстве. Ответственные игроки, такие как Ripple, не стремятся уклоняться от правил, а  хотят действовать в юрисдикции, где правила ясны.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев