Еженедельный крипто-дайджест

 

Square покупает 4700 биткойнов - цена на биткойн взлетает на 300 долларов

 

 

Компания Square, возглавляемая Джеком Дорси, объявила о покупке биткойнов на сумму $50 млн. Транзакция проводилась в рамках новой инвестиционной стратегии, ориентированной на криптовалюту в качестве резервного актива. В официальном заявлении Square заявила, что компания считает Биткойн «инструментом расширения экономических возможностей». Актив соответствует «цели компании» - быть средством экономического роста для всех категорий людей.

Таким образом, Square идет по стопам MicroStrategy, которая объявила несколько недель назад, что биткойн стал ее основным резервным активом, и купила около 38 250 BTC на сумму $425 млн. MicroStrategy заявила, что это часть ее стратегии хеджирования от долларовой инфляции.

Инвестиции Square также можно назвать «разумным» хеджированием. Финансовый директор компании Амрита Ахуджа считает, что биткойн в будущем станет распространенной валютой, поэтому покупка сейчас криптовалюты №1 – это большой шаг вперед.

BTC практически мгновенно отреагировал на действия компании владельца Твиттера Джека Дорси, взлетев на 300 долларов. Таким образом, за последние 24 часа цена биткойнов выросла на 1,15%. После нескольких дней топтания между уровнями $10 500 и $10 600, BTC вырос до $10 936 и сейчас торгуется в небольшой коррекции по цене $10 870.

Источник

 

 

Биткойн становится резервным активом – кто следующий в череде громких инвестиций?

 

 

В криптосообществе делают ставки, пытаясь отгадать, кто из китов купит биткойн на крупную сумму после Square и Microstrategy. Большинство склоняется к имени Илона Маска.

Благодаря Джеку Дорси Биткойн вырос до уровня $10 900. Все ждут, что следующая покупка будет за главой Tesla и пытаются спрогнозировать, куда взлетит цена после этого. Но есть и те, кто считает, что Маск купит DOGE, а отнюдь не главную криптовалюту.
Кэмерон Винклвосс уверен, что покупка биткойнов – это стойкая тенденция. «Биткойн становится активом корпоративной казны и инструментом хеджирования. Вскоре последуют многие другие компании и, в конечном итоге, центральные банки. Это только начало...». Его брат Тайлер Винклвосс раззадорил криптосообщество неоднозначным заявлением. Он ожидает, что еще один дальновидный лидер вскоре купит биткойнов на крупную сумму.

Известный биткойн-максималист Джон Карвалью выдвинул версию, что следующим будет Илон Маск. Именно он первый сделал ставку на Маска, который сможет купить биткойн на корпоративном уровне так, чтобы всерьез повлиять на цену актива. Тем более что Маск давно заигрывал с криптовалютами – самое время перейти к решительным действиям.
В криптосообществе ходят слухи, что Джека Дорси к покупке биткойнов склонил Пьер Рошард, давний защитник этой криптовалюты. Пользователи такому повороту событий были рады, судя по темам на форумах. В Твиттере тысячи криптолюбителей пишут благодарности Рошарду за то, что тот подтолкнул владельца Square пойти по стопам MacroStrategy. Все с нетерпением ожидают теперь, кто подтолкнет к такой покупке Илона Маска, если это действительно будет он.

Источник

 

 

На Битмекс поменяли топ-менеджмент в надежде улучшить ситуацию

 

 

После обвинений, выдвинутых Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), перспективы BitMEX, похоже, ухудшаются. В явной попытке смягчить ситуацию BitMEX объявила об изменениях в совете директоров материнской компании 100x Group.

Согласно пресс-релизу, Артур Хейс уйдет с поста генерального директора, а Сэмюэл Рид - с поста технического директора 100x Group. Покинут свои должности и другие руководители.

Хейса заменит Вивьен Кху, которая работает на бирже с марта 2019 года после ухода с Goldman Sachs. В крупнейшем мировом банке она была управляющим директором по соблюдению требований Азиатско-Тихоокеанского региона. Бен Рэдклифф станет коммерческим директором и будет заниматься отношениями биржи с клиентами и надзором за финансовыми продуктами. Раньше Рэдклифф работал в Tower Research Capital и Deutsche Bank.

Председатель 100x Group Дэвид Вонг сказал: «Мы внесли изменения в топ-менеджмент и продолжаем предлагать превосходные торговые возможности для всех наших клиентов через платформу BitMEX, сохраняя при этом самые высокие стандарты корпоративного управления».

Компания по анализу данных Glassnode отслеживает состояние биткойн-фондов BitMEX с момента предъявления ей обвинений. По ее данным, примерно 30% средств BitMEX были сняты пользователями за последнее время в результате паники. В то же время увеличение средств заметили другие биржи, в частности Binance, Kraken и Gemini. То есть средства BitMEX, похоже, плавно перетекают к конкурентам. Возможно, этот процесс остановится после смены руководства биржи.

Источник

 

 

 

 

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев