Одиозный британский политик Годфри Блум теперь владеет биткойнами

 

 

72-летний политик из Блэкхита, Лондон, Годфри Блум сообщил в Твиттере в четверг: «У меня много золота и серебра. На этой неделе я совершил свои первые покупки биткойнов». Твит получил огромный отклик у пользователей.

Годфри Блум - британский политик, член Европарламента с 2004 по 2014 год, опубликовавший шесть книг по военной истории и австрийской школе экономики. Блум известен своими нетрадиционными взглядами. Это он называл государство институтом воровства, обвиняя руководителей ЦБ и политиков высшего эшелона в искусственном создании долгового кризиса. А мировую банковскую систему считает аферой, как и глобальное потепление.

Ранее, в 2013 году, Блум выступил перед Европейским парламентом и рассказал, почему считает банковскую систему мошенничеством. Он сказал, что члены парламента не понимают концепции банковского дела, что банкиров из ЦБ и политиков следует сажать в тюрьму за обворовывание налогоплательщиков.

Блуму давно говорили, чтобы он купил биткойны, но он всегда отшучивался. Говорил, что ничего против биткойнов не имеет, но в его возрасте «с золотом чувствуешь себя комфортнее». Очевидно, что-то повлияло на мнение политика сейчас. Однако он охладил воодушевленных фолловеров, пояснив, что вовсе не стал фанатом Биткойна, просто считает нужным диверсифицировать свой портфель, и Биткойн для этого самый подходящий актив. Он также сказал, что подумает об Ethereum и децентрализованных финансах (Defi).

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев