Goldman Sachs собирает команду лучших специалистов по цифровым активам

 

По словам источников, знакомых с ситуацией изнутри, гигант инвестиционного банкинга Goldman Sachs намерен взять на работу двух новых сотрудников мирового класса, способных продвигать для банка цифровые проекты. Компании нужен вице-президент в Великобритании и инженер по исследованиям в Сингапуре.

Численность отдела цифровых активов Goldman Sachs составляет сейчас 10 человек. Из недавно влившихся в коллектив признанных специалистов: Оли Харрис, которого переманили из JPMorgan, и Амар Амлани, бывший ранее исполнительным директором по перекрестному финансированию в Goldman. 

В августе Goldman назначил новым главой бизнес-офиса цифровых активов лондонского Мэтью Макдермотта, хотя это не совсем его сфера. Макдермотт больше специализировался на криптоторговле, а теперь будет заниматься операциями, связанными с криптоприложениями для финансовых рынков. Новый глава криптоотдела сообщил, что банк изучает «коммерческую жизнеспособность создания собственного цифрового токена».

Goldman Sachs Group – крупнейший инвестбанк в мире с активами на сумму $992,97 млрд и количеством работников 38 300 человек. Финансовый конгломерат, который в узких кругах специалисты называют «The Firm» (Фирма). Входит в промышленный индекс Доу-Джонса. Торгуется на NYSE под тикером GS.

По мнению экспертов, если такой банковский гигант как Goldman Sachs стал уделять повышенное внимание развитию криптовалютных проектов, стоит ожидать прорыва в этой сфере в самом ближайшем будущем.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев