Комиссионные сборы в блокчейне Эфириума упали до минимального уровня

 

 

По данным ресурса BitInfoCharts на конец прошлой недели средний размер комиссионных сборов за транзакции в сети Эфириума снизился до $2,248. Последний раз он находился на этом уровне еще в первой половине августа, когда стоимость транзакций составила $1,94. При этом в начале недели размер транзакций снова немного вырос и достиг величины в $2,34.

В любом случае указанные показатели значительно меньше того, что было еще пару недель назад, когда средняя стоимость транзакции в сети Эфириума достигала величин от 11 до 14 долларов. Вообще, в последние два месяца комиссии за транзакции в сети Эфириума били рекорды.

В результате, только за 17 сентября, майнеры Эфириума заработали на комиссиях 42 763 ETH или около $16 миллионов по курсу обмена токенов на тот момент. Это было связано с бумом приложений для децентрализованного финансирования. Дело в том, что крупнейшие приложения DeFi работают на блокчейне Эфириума, но эта сеть способна обрабатывать всего 14 транзакций в секунду, чего откровенно недостаточно при резком росте количества транзакций. В результате в середине сентября количество транзакций, ожидающих подтверждения резко выросло на 30% после запуска децентрализованной биржи Uniswap.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев