Известная криптобиржа Kraken становится параллельно регулируемым криптобанком

 

 

Kraken, одна из крупнейших криптобирж в мире, недавно получила разрешение на работу в качестве депозитария специального назначения (SPDI). На сегодня это первый случай в мире. Отделение Кракен, которое будет заниматься предоставлением депозитарных услуг, называется  Kraken Financial. Лицензия была предоставлена ​​штатом Вайоминг, который в США известен как один из самых дружественных к цифровым активам.

Kraken Financial будет располагаться в Шайенне, штат Вайоминг. Это первая криптовалютная компания в США, которая получает устав банка, и в качестве банковского учреждения признается не только законодательством штата, но и федеральным законодательством. Kraken Financial становится первым регулируемым банком цифровых активов и сможет предоставлять депозиты, хранение и другие фидуциарные услуги для владельцев криптовалют.

Дэвид Киницки, генеральный директор Kraken Financial, сказал: «Мы очень рады работать в государстве, которое соответствует нашей философии и ценностям. Вайоминг - редкий и яркий пример того, как продуманное регулирование может стимулировать инновации для компаний FinTech».

На первом этапе в ближайшее время услуги Kraken Financial будут доступны только клиентам из США, но у компании есть планы по расширению услуг по всему миру.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев