Еженедельный крипто-дайджест

Основная площадка Coinbase объявляет о листинге токенов YFI и LRC

 

 

Криптобиржа Coinbase из Сан-Франциско объявила официально, что включает поддержку Loopring (LRC) и yearn.finance (YFI) на Coinbase.com и в приложениях Coinbase для Android и iOS.

LRC и YFI были доступны на платформе для институционалов во всех регионах, поддерживаемых Coinbase, за исключением Нью-Йорка, США. Через неделю после того, как YFI и LRC были размещены на Coinbase Pro, объявление было обнародовано и на основной площадке.
YFI - это собственный токен yearn.finance, платформы децентрализованного финансирования (DeFi), которая поддерживает агрегированную ликвидность и автоматизированное создание рынка путем перемещения средств поставщиков между такими платформами, как dYdX, Aave и Compound. Пользователи зарабатывают YFI, внося ликвидность в пул yearn.finance и используют токен для управления платформой.

LRC - это токен на основе Ethereum с открытым исходным кодом. Протокол обмена не связан с хранением. Блокчейн дает пользователям возможность создавать биржи на основе Ethereum через книгу заказов, используя доказательства с нулевым разглашением.

Недавно стало известно, что Binance.US и Coinbase Pro буквально в течение нескольких часов после запуска разместили у себя на площадках токен Uniswap UNI.

Источник

 

 

Вот, как крупнейшая в мире компания по бизнес-аналитике приобрела 21 454 BTC

 

 

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор утверждает, что потребовалось 78 388 транзакций вне сети, чтобы приобрести 21 454 BTC (250 миллионов долларов на тот момент). Еще 18 транзакций в блокчейне ушли на то, чтобы крупнейшая в мире компания по бизнес-аналитике смогла переместить купленные биткойны в холодное хранилище.
Сделка какое-то время держалась в секрете. Майкл Сейлор в интервью Энтони Помплиано пояснил, что и сейчас не может разглашать некоторые подробности из-за проблем с безопасностью. Но дал несколько советов тем, кто захочет последовать примеру его компании и купить биткойнов на крупную сумму.

  1. Сначала нужно найти криптобиржу, обслуживающую институциональных инвесторов – такую, которой можно доверять.
  2. Затем найти компанию, которая обеспечит хранение крупной суммы в биткойнах.
  3. Постараться разобраться в проблемах безопасности и некоторых технологиях, с этим связанных.
  4. Создать команду, которая будет работать с биржей и с хранилищем.

Все это потребовало проведения тысяч мелких транзакций «поминутно» в течение «многих-многих» дней, о чем Сейлор сообщил с гордостью. По его словам, несмотря на крупное приобретение, им удалось не сдвинуть рынок биткойнов ни на один доллар, благодаря правильным действиям его команды.

Источник

 

 

Центральный банк Багамских островов в октябре введет в оборот национальную цифровую валюту 

 

 

Багамы, похоже, опередили другие крупные экономики в разработке и внедрении собственной национальной цифровой валюты (CBDC). Центральный банк страны сообщил, что в октябре в обращение будет введен Sand Dollar (песочный доллар). Тестирование Sand Dollar началось на островах Эксума и Абако в декабре 2019 года. С приближающимся октябрьским запуском Багамы, похоже, станут первой страной в мире, запустившей CBDC. Другим странам еще предстоит наверстать упущенное.

Замуправляющего ЦБ Багамских островов пояснил, что цифровая валюта выпускается для того, чтобы упростить цифровые платежи и расчеты, особенно на отдаленных островах страны. Ведь именно в этих районах генерируется основной национальный доход из-за большого наплыва туристов. Кроме того, цифровая валюта будет использоваться жителями страны, которые не имеют доступа к банкам и не могут воспользоваться их услугами. Таких среди жителей карибского региона сейчас насчитывается около 400 000 человек.


После запуска проекта в октябре, ЦБ Багам выпустит на рынок Sand Dollar на сумму 48000 долларов. CBDC будет привязан к багамскому доллару в соотношении 1:1, а впоследствии его привяжут к доллару США.
Внедрение национальной цифровой валюты будет происходить в соответствии со всеми существующими требованиями. Цифровой доллар Багам будет подчиняться тем же правилам, что и фиатный багамский доллар. Это означает, что при создании счетов Sand Dollar необходимо соблюдать процедуры по борьбе с отмыванием денег и «Знай своего клиента» (KYC).


Sand Dollar будет выпускаться на рынок по мере удаления из обращения фиатных багамских долларов (BSD), чтобы не создавать избыток ликвидности и не повлиять на курс валюты.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев