Разработчик Рауль Джордан считает, что Ethereum 2.0 можно запустить в ноябре

 

 

В недавно опубликованной в блоге Prysmatic Lab статье, разработчик Рауль Джордан высказал мнение, что в случае успешного прохождения аудита безопасности и улучшения процесса взаимодействия с пользователями, обновление до Ethereum 2.0 можно развернуть в ноябре 2020 года.

Развертывание этого проекта откладывалось уже несколько раз. В июле Джастин Дрейк, один из ведущих разработчиков проекта высказал мнение, что нулевая стадия сети появится не ранее начала следующего года. При этом Виталик Бутерин, создатель Эфириума, считает, что сеть должна быть запущена ранее, независимо от того, насколько она будет готова.

Виталик Бутерин также заявлял ранее, что новая сеть сможет обрабатывать до 100 000 транзакция, тогда как сегодня обрабатывается только 14 транзакций. Кроме того планируется поменять метод консенсуса с PoW на PoS.

В настоящее время Ethereum 2.0 тестируется в тестовой сети Medalla. После того, как тестовую сеть запустили, начались незапланированные форки, но в итоге команда разработчиков нашла решение проблемы. Кроме того ведется работа над оптимизацией P2P-маршрутизации, исправляются ошибки, а также ведется интеграция API ETH 2.0 в клиентское приложение Prysm.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев