Binance следом за Coinbase вносит в листинг DeFi токены

 

С тех пор, как появились новости о листинге yEarn.Finance на Coinbase Pro, другие криптобиржи также заговорили о стратегиях привлечения токенов DeFi.

Крупные биржи с надежной репутацией и жесткими условиями отбора вдруг начали говорить о децентрализованных финансах – секторе, еще недавно считавшемся чуть ли не очередным мыльным пузырем. Сейчас в потенциале этой отрасли сомнений уже не остается. Фактически, ее рост многие аналитики считают катализатором и одним из основных факторов восходящей тенденции на крипторынке. В числе последователей Coinbase Pro оказалась и Binance.

Биржа пока не разглашает подробности об официальной дате листинга и о том, какой токен она будет вносить в список торгуемых активов. Но 11 сентября на официальной странице компании в Twitter появился опрос на тему того, какие #DeFi токены пользователи хотели бы видеть в листинге площадки.

Согласно статистике, с огромным ростом список токенов DeFi возглавляет проект yEarn Finance (YFI). Но сейчас актив находится в глубоком медвежьем тренде. Некоторые эксперты связывают это с тем, что все проекты DeFi – это пузырь по определению и рано или поздно потерпят неудачу. Но ряд не менее уважаемых аналитиков полагают, что сектор  DeFi находится в начальной фазе своего развития, как Биткойн в 2013 году и Эфириум в 2015. И те, кто сейчас сможет правильно инвестировать средства в этот сегмент, многократно умножат свой капитал в будущем.

В этой связи нельзя не вспомнить про недавний ажиотаж вокруг главной DeFi криптовалюты – токена Yearn Finance (YFI). Его выпустили 18 июля. С этой даты не прошло и двух месяцев, а монета подорожала на 100 000 %. Другие дефай токены - UMA, TRADE, RING – меньше выросли в цене, но и этого роста оказалось достаточно, чтобы ранние DeFi инвесторы смогли увеличить свой капитал в десятки и даже в сотни раз.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев