В минувшие выходные «киты» перевели на биржи более 11 000 биткоинов

 

 

Аналитический сервис Whale Alert сообщил, что 5 и 6 сентября крупные держатели биткоинов сделали крупные переводы токенов на биржи. Так, 5 сентября на Binance поступили переводы на 1 175 и 1 000 биткоинов. Общая сумма проведенных транзакций за выходные составила сумму, эквивалентную сумме более 100 миллионов.

Эксперты считают, что эти транзакции не были связаны с тем, что «киты» решили продать свои криптовалютные запасы. Кроме того, такие перемещения средств не обязательно должны сказываться на цене токенов. Тем не менее, гендиректор OKEx Джей Хо отметил, что сообщения о крупных переводах в Твиттере могут стать причиной распространения неуверенности и бессмысленного снижения рынка.

С другой стороны, Джей Хо отметил, что анонимность является одним из преимуществ биткоина, так как никто не может вмешиваться в действия других и мешать демпингу на рынке, если появилось такое желание.

За последнюю неделю курс биткоина несколько раз снижался ниже суммы в $10 000, что не помешало установить новые рекорды по количеству проведенных транзакций и размеру хэшрейта.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев