Объемы торгов Биткойн-фьючерсами на Bakkt бьют рекорды два дня подряд

 

 

Во вторник 28 июля институциональная инвестиционная платформа Bakkt сообщила о рекордной торговле BTC-фьючерсами в этом году. Количество месячных фьючерсных контрактов на биткойны составило  11 506 - по сравнению с предыдущим максимумом это на 85% больше. Всплеск продаж последовал за резким повышением цены базового актива. 26 и 27 июля цена на биткойны резко выросла и вышла из торгового коридора, тянущегося на рынке последние два с половиной месяца. Новый максимум 2020 года - $ 11 400, сейчас цена находится в небольшой коррекции.

Согласно анализу Skew, Bakkt не единственная институциональная платформа, показавшая рекордные объемы торгов BTC-фьючерсами на этой неделе. В понедельник рост фьючерсных контрактов на биткойны также зафиксировала Чикагская товарная биржа (CME), объемы которой намного больше, чем у Bakkt. Ежедневный объем торгов превысил $ 1,3 млрд, всего в понедельник было продано 25 493 фьючерсных контракта. На СМЕ наблюдалось и рекордное за последний месяц увеличение количества опционных BTC-контрактов - более 1100 сделок.

Самый высокий объем торгов BTC-фьючерсами был зафиксирован в понедельник, но интерес к базовому активу и его производным, как оптовый, так и розничный, продолжает расти. Можем ожидать новых рекордов, как по объемам торгов, так и по цене базового актива.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев