PayPal в письме Европейской комиссии сообщает о необходимости развития

 

 

Письмо компании в Европейскую Комиссию поддерживает регулирование криптоиндустрии и создание прозрачности при совершении платежных транзакций. Ранее в марте PayPal также направлял в ЕК письмо, в котором заявлял, что «оценивает» необходимость создания европейской структуры, которая бы поддерживала интеграцию платежей и финансовых услуг в криптовалютах.

«PayPal постоянно отслеживает и оценивает глобальные разработки в области криптовалют и блокчейна. Особый интерес для нас представляет то, как блокчейн-технологии и криптоактивы могут быть использованы для достижения большей финансовой доступности и как помогут уменьшить или устранить некоторые болевые точки, которые существуют сегодня в сфере финансовых услуг».

Индустрия криптовалют в последнее время значительно выросла и вызвала дискуссию о влиянии децентрализации на цифровые валюты центральных банков. В обращении в ЕК PayPal отметил, что заинтересован в том, чтобы блокчейн-технология и криптовалюты использовались для обеспечения прозрачности и соблюдения нормативных требований при совершении платежей. Финансовый гигант будет поддерживать попытки Европейской комиссии регулировать отрасль.

Компания PayPal также сообщила, что предприняла «односторонние и ощутимые шаги для дальнейшего развития собственных возможностей» в области криптовалют с момента подписания письма о намерении участвовать в Ассоциации Libra, созданной в июне 2019 года.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев