Аналитики из Messari отмечают, что активные адреса в блокчейне Эфириума растут быстрее биткоина

 

 

По данным аналитической компании Messari в 2020 году количество активных адресов в сети Эфириума выросло уже на 118%, в то время как для биткоина рост составил 49%. Основной причиной для роста стал бум систем децентрализованного финансирования (сокращенно – DeFi), случившийся в последние месяцы.

В результате в блокчейне Эфириума стало резко расти количество приложений, использующих DeFi, а количество уникальных адресов превысило величину в 100 млн. При этом, согласно последнему отчету Dapp.com на приложения DeFi приходится в общей сложности более 97% от всего количества DApps на платформе Эфириума.

В процессе подсчета уникальных адресов для транзакций учитывались как отправители, так и получатели. Но при этом не бралось в учет то, что у пользователей может быть несколько адресов.

Стоит отметить, что по данным Bitinfocharts, отслеживающего отправку и получение транзакций с уникальных адресов, их количество в сети Эфириума выросло даже на 160%. При этом количество уникальных и активных адресов в сети Биткоина по сведениям этого проекта выросло на 42%. Таким образом, статистика двух проектов в целом показывает одинаковую тенденцию, хоть и немного отличается в показателях.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев