Еженедельный крипто-дайджест

Виллы, гараж с феррари и 15 млн долларов – полиция в Китае раскрыла крупную криптоаферу

 

 

 

Подозреваемые использовали Telegram, чтобы заманить своих жертв, обещая до восьми процентов прибыли от крипто-инвестиций. Во время рейда китайская полиция конфисковала 15 миллионов долларов, а также дорогую недвижимость и роскошные автомобили.

Местное новостное издание Toutiao сообщило, что жертвами мошенников стали 1300 человек. Их привлекали через каналы Telegram, такие как «Huobi Global Arbitrage HT Chinese Community». В них мошенники рекламировали смарт-контракты биткойна, которые якобы могли генерировать Huobi Tokens (HT) - внутренние токены одноименной биржи - и позволяли пользователям получать восьмипроцентный доход посредством арбитража.

Упрощенно афера выглядела так: пользователь отправлял один ETH по указанному адресу, взамен получал 60 HT, затем мог его продать, чтобы заработать на разнице. Однако токены Huobi были фальшивыми, их невозможно было сдать на хранение или продать.

Китайская полиция раскрыла аферу в течение месяца – как оказалось членами банды были молодые люди, которые вместе учились и недавно закончили один класс колледжа.

Источник

 

 

 Brave Browser вместе с крупнейшей в Японии биржей bitFlyer работает над созданием криптокошелька

 

 

 

Партнерство Bitflyer и Brave позволит разработать криптовалюту для пользователей браузера и поможет Brave выйти на один из самых быстрорастущих крипто-рынков в Японии.       

Пользователи браузера Brave будут поощряться с помощью Basic Attention Token (BAT), хотя в Японии это выглядит несколько по-другому. Вместо BAT японские пользователи сначала получат так называемые базовые токены внимания, поскольку по японским правилам граждане не могут напрямую зарабатывать валюты, обмениваемые на деньги.  

Криптокошелек создается именно для того, чтобы обойти этот запрет. Все подробности пока не раскрываются – их общественность узнает 30 июля в Токио во время официальной презентации.

За последние пару месяцев несколько японских криптобирж включили в листинг токен BAT BRAV для торговли. Новости от компании также предполагают, что BitFlyer и Brave запустят совместную маркетинговую кампанию, которая поможет людям больше узнать о криптовалютах и блокчейне.

Источник

 

 

Новая веха в отрасли: Coinbase работает над листингом фондового рынка и планирует запустить его в этом году

 

 

 

Биржи по предварительной информации получат листинг от Coinbase в конце этого года или в начале следующего. Событие станет значительным достижением для всей криптоиндустрии.

Coinbase уже находится в процессе подготовки к листингу на фондовом рынке, хотя биржа еще не получила одобрения Комиссии США по ценным бумагам и сырьевым товарам (SEC). Официальная заявка о публичном обращении в SEC еще не подана. Тем не менее, ведутся серьезные переговоры о найме инвестиционных банков и юридических фирм.

Появилась информация, что Coinbase рассчитывает пойти по пути прямого листинга вместо обычного первичного публичного размещения (IPO), то есть компания не будет продавать новые акции. Кроме того, благодаря прямому листингу, существующие инвесторы Coinbase не будут подвергаться блокировке, когда они смогут продать свои акции после того, как компания станет публичной. Примечательно, что представители Coinbase отказались комментировать этот вопрос.

После последнего раунда финансирования два года назад стоимость биржи оценивается в 8 миллиардов долларов. С тех пор после включения в список новых криптоактивов и предоставления депозитарных услуг для таких фондов, как Grayscale Investments, Coinbase значительно расширилась.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев