Биржа Bitso завоевывает крипто-пространство Латинской Америки

 

 

Bitso, одна из крупнейших криптобирж в Латинской Америке, перед предстоящим запуском в Бразилии перешла рубеж в 1 миллион пользователей. После запуска в феврале Битсо уже возглавляет аргентинский рынок. Сантьяго Альварадо, директор по трансграничным платежам в Bitso, считает, что биржа достигла важной вехи. После того, как платформа заняла первое место в мексиканском и аргентинском криптовалютном сегментах, можно ожидать успешного выхода в Бразилии.

Bitso начала работать в Мексике в 2014 году и сегодня это крупнейшая платформа обмена криптовалют в стране. В феврале 2020 года биржа вышла на аргентинский рынок и за неполных шесть месяцев заняла и здесь первое место по объему торгов цифровой валютой. За биржей стоит крупнейший партнер, компания Ripple  и четвертая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, XRP.

Осенью прошлого года в Bitso инвестировали Coinbase и Ripple, чтобы помочь ей выйти на рынки Аргентины и Бразилии, которые считаются одними из самых перспективных с точки зрения развития криптоторговли. В Латинской Америке высока активность пользователей и постоянно растет спрос на трансграничные платежи. Криптосообщество растет, потому что много жителей региона получают зарплату от американских работодателей и предпочитают платежи в криптовалюте.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев