Социальные медиа бросили лакомый кусок трейдерам Dogecoin

 

 

Объемы торговли криптовалютой, основанной на мемах Shiba Inu, выросли за последние два дня на 1,900%. Поощряли пользователей инвестировать в доджкойн вирусные видео на TikTok. Цена актива за тот же период выросла на 35% до 0,035 доллара. За последние несколько дней вырос и интерес к поисковому запросу «как купить dogecoin» с 25 до максимально возможных 100 баллов по популярности..

«Dogecoin - это шуточная криптовалюта, - сказал один из ее основателей, Джексон Палмер. – Так что, импровизированное безумие в соцсетях, возможно, самый подходящий вариант ее использования».

В течение последних двух месяцев ежедневный объем торговли доджкойном оставался на уровне значительно ниже 5 миллионов долларов. Аналитик из Bloomberg Анил Лулла в связи с этим напомнил, что на стоимость криптовалют все еще сильно влияют слухи и общественное мнение. Некоторые недавние видео на популярной блоггинг-платформе TikTok собрали более 100 000 «лайков», а все видео с хэштегом «dogecoin» собрали по несколько миллионов.

Цян Ван, независимый крипто-трейдер, ранее работавший в Tower Research, предостерегает тех, кто хочет инвестировать в dogecoin, всех спекулянтов и любителей мемов и призывает отличать ценностное предложение от ценового. По словам Вана, ценность большинства ведущих криптовалют «исходит из денежной премии». «Ценность Dogecoin заключается в премии в мемах».

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев