Еженедельный крипто-дайджест

После объявления Хоскинсона о дате запуска обновления Кардано цена ADA выросла на 15%

 

 

 

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон наконец-то назначил дату запуска Shelley - следующей важной вехи в дорожной карте Cardano. По словам Хоскинсона, первые этапы Шелли начнутся уже 9 июня. Если все пойдет по плану, работы будут вестись до 30 июня.

В подкасте Cardano Crowdcast Хоскинсон обрисовал план запуска Шелли в течение ближайшего месяца. Раньше основателя Cardano критиковали именно за отсутствие четких сроков запусков. Сейчас Хоскинс пообещал, что возможно к концу июня все будет закончено.

«Я горжусь всеми», - сказал он. – «Прошло много времени, и это был трудный год, потому что нам пришлось «менять шины во время движения автомобиля». То, что мы создаем, - это, по сути, инновационная операционная система в мире».

Обновление Шелли многих убедило поставить на Кардано. Теперь он становится блокчейном с доказательством кода. Владельцы монет помогают с защитой сети, размещая в ней свои токены, и получают за это регулярные выплаты.

28 мая Хоскинсон разместил на своей странице в Twitter изображение дорожной карты Шелли. Там также указывается конкретная дата 18 августа, когда начнут выплачивать первые вознаграждения за ставки. Объявление основателя Кардано вызвало крутое ралли на графике цены ADA – за день актив вырос на 15,1%.

Источник

 

 

Адам Бэк может быть Сатоши Накамото

 

 

 

Поиски вероятного Сатоши Накамото не прекращаются со времен появления Биткойна. Новый претендент - генеральный директор Blockstream Адам Бэк. На его возможную причастность к созданию Биткойна указывает целый ряд факторов.

Адам Бэк описывал новую технологию еще в начале 1998 года, задолго до появления блокчейна и его белой книги в 2008 году. Уже в 2009/2010 годах Бэк (Adam Back) появился на форуме bitcointalk.org и оказалось, что он довольно хорошо знаком с блокчейном. Его техническое понимание технологии находилось на значительно более высоком уровне, чем у других форумчан.

Есть и другие косвенные доказательства. Существуют два документа, которые без сомнений были написаны Сатоши. Стиль письма Бэка очень похож на тот, каким писал Накамото. Они одинаково ставят пробелы и так же одинаково пишут по-английски.

Бэк также с самого начала был против хард-форка криптовалюты и сказал, что биткойн-сообществу необходимо «способствовать сотрудничеству и консенсусу, чтобы снизить риски». Компания Backstream намеренно прекратила масштабирование блокчейна. Все это, как считают многие, для того, чтобы получать выручку от комиссий за транзакции.

Об этом и других фактах рассказывает фильм «Барли Социал» (Barely Social). Сам Адам Бэк публично отрицает, что является Сатоши Накамото.

Источник

 

 

CoinMarketCap представляет изменения в своей рейтинговой системе

 

 

 

Ведущий агрегатор криптовалютных данных CoinMarketCap (CMC) представил новую рейтинговую систему, которая будет объективно оценивать реальные объемы торгов на биржах. Однако изменения вызвали споры и опасения в необъективности по отношению к криптобирже Бинанс (Binance). Чтобы развеять подозрения, 29 мая ресурс представил свою новую рубрику «Доверие», где описывается алгоритм машинной проверки всех данных, поступающих в CMC, «чтобы определить, завышены ли объемы, сообщаемые биржами, и если да, то насколько».

CoinMarketCap также ввел новую систему ранжирования по умолчанию для криптовалютных пар на своей платформе. В дальнейшем портал будет использовать единый алгоритм, учитывающий показатели ликвидности, коэффициенты веб-трафика и объем каждой пары.

Создание алгоритма не обошлось без проб и ошибок. Так, 22 мая из него убрали показатель «скорректированного объема», который исключал объемы транзакций, в которых не было комиссий, а также объемы рынка производных инструментов.

Ранее, 14 мая, CoinMarketCap запустил новый «фактор веб-трафика». Показатель предназначен для анализа активности пользователей на биржах, в том числе, количества просмотров страниц, уникальных посетителей, времени, проведенного на сайте, показателя отказов в поисковых системах и рейтинга в них же. Из-за этого было много критики в сторону крипто-биржи Binance. Однако рейтинг остался и Бинанс в нем на первом месте.

Еще раньше, 8 мая, портал продемонстрировал «улучшенный показатель ликвидности» для розничных трейдеров. Рейтинг ранжирует минимальные проскальзывания для участников рынка с небольшими объемами операций от 100 до 10000 долларов США.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев