Лазло Ханеш рассказал, сколько он на самом деле потратил биткоинов на пиццу

 

 

Один из самых первых майнеров биткоина в мире Лазло Ханеш, прославившийся тем, что в 2010 году купил себе пиццу, потратив 10 тысяч BTC, поведал, что на самом деле потратил на покупки в 5 раз больше.

В интервью, которое Ханеш дал Cointelegraph, он рассказал, что в общей сложности добыл около 100 тысяч биткоинов и примерно половину из них потратил на покупку пиццы. Остальные 50 тысяч токенов он потратил на покупки других мелких вещей или просто раздал. Напомним, что некоторое время курс биткоина составлял $20 000 за токен и, если бы Ханеш их не потратил, то его состояние в момент пиковой стоимости криптовалюты составило бы $2 миллиарда.

Ханеш рассказал, что он в итоге получил прибыль в несколько тысяч долларов, которых хватило на сборку нового компьютера для майнинга. Интересный факт – в один из моментов у него не было денег на покупку двух кусков пиццы, поэтому он потратил некоторое время, чтобы уговорить продавца продать ему еще один кусок за 6 000 BTC.

Теперь Ханеш рассказывает, что он не был жаден и не думал, что переплачивает. Хотя со 100 тысячами токенов сейчас он бы стал миллиардером. Но в этом случае не съел бы тогда ту самую пиццу.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев