Ежедневный крипто-дайджест 29.05.18

 

Биржа Bithumb сообщила о прекращении торгов в 11 странах

 

 

Крупнейшая криптобиржа Южной Кореи Bithumb решила завершить работу в 11 странах мира. В список попали такие страны как Северная Корея, Иран и Сирия, а также другие государства с напряженной и нестабильной политической обстановкой.

Такое решение принято из-за ужесточения норм по предотвращению и закрытию каналов по отмыванию денег и финансированию терроризма. Теперь клиенты биржи, проживающие в перечисленных странах, обязаны забрать свои средства с депозитов на бирже в срок до 21 июня. После этой даты счета будут заморожены.

Источник

 

 

Intel предложила полностью автоматическую систему проверки транзакций

 

 

Специалисты компании Intel не поддерживают идею того, что блокчейн – очень эффективный способ проверки информации. Наиболее узкое место используемых в настоящее время систем распределенного реестра – необходимость использовать работу майнеров и узлов валидации, в которых подтверждается подлинность каждого из блоков цепочки.

Благодаря предложенной Intel идее, майнеры полностью исключаются из выпуска блоков. Вместо них планируется использовать специальные процессоры, подтверждающие или отклоняющие блоки в автоматическом режиме без перебора хэшей.

Конечно, в таком случае для работы системы уже нельзя будет использовать любой компьютер, но зато решится проблема масштабирования, ограничивающая использование блокчейна.

Источник

 

 

В резком обвале Ethereum подозревают команду проекта EOS

 

 

В понедельник утром на бирже Bitfinex за короткое время продали большую сумму ETH, что привело к падению капитализации Ethereum на 10%. Подозрение в выбросе на рынок значительной суммы криптовалюты пало на EOS.

По имеющейся публичной информации, этот стартап несколько дней назад потратил миллион токенов Ethereum, потом продал еще 300 тысяч и в понедельник обнулил свои запасы.

Вполне возможно, что токены продавались через биржу Bitfinex не случайно. Еще в феврале был анонсирован запуск совместной с EOS биржи, получившей название EOSfinex. Этот проект планируется запустить на протоколе EOS.IO. Официальные сотрудники биржи сообщали, что использование технологии EOS.IO позволит быстро обслуживать выросший поток пользователей и наращивать скорость проведения транзакций за счет роста скорости обработки информации и возможности масштабировать систему в горизонтальном направлении.

Запуск проекта EOS и финал ICO запланированы на 1 июня.

Источник

 

 

Биржа BTCC открывается в обновленном виде

 

 

Старейшая биржа по торговле критовалютой в Китае BTCC, прекратившая работу с осени 2017 года, анонсировала скорый запуск обновленного проекта. Оно запланировано на июнь. Обновленная платформа обеспечит моментальную обработку запросов, повышенную ликвидности и снижение спреда между покупкой/продажей.

По предварительным данным биржа начнет работать с биткоинами, лайткоинами, эфирами с возможностью обмена криптовалют на доллары. В перспективе – добавление новых пар. Кроме того, в течение лета трейдеры смогут использовать площадку без комиссии.

Эксперты считают, что движок биржи будет многокластерным, многоуровневым и высокоскоростным, а для хранения пользовательских средств владельцы станут использовать исключительно холодные кошельки. Команда биржи отмечает, что она очень гордится тем фактом, что биржа ни разу за все время деятельности не была скомпрометирована.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев