Еженедельный крипто-дайджест

 

На неизвестный кошелек были переведены биткойны, лежавшие без движения с 2009 года – это Сатоши?

 

 

Слухи взорвались с новой силой – с неактивного с прошлого десятилетия кошелька было переведено 50 биткойнов. Очевидно монеты появились, когда биткойн был впервые создан, и сейчас стоят около 500 000 долларов.

Уже более 10 лет не прекращаются споры о том, кто такой Сатоши Накамото, и, возможно, мы этого никогда не узнаем. Но интерес к этой личности не исчезает. Сейчас высказываются предположения, что кто-то из близких Накамото мог найти его кошелек. Другие полагают, что это мог быть просто какой-то ранний майнер в сети биткойнов, который просто забыл об одном из своих старых адресов и, наконец, смог восстановить ключи от кошелька. Спекуляции на эту тему продолжаются.

Мати Гринспен, одна из самых известных фигур в крипто-пространстве, снова отправилась в Twitter с уже риторическим, кажется, вопросом: жив ли Сатоши? Впрочем, этот вопрос не сходит со страниц медиа практически никогда, и можно было бы на него не реагировать. Есть одно «но».

Все новости, связанные с Сатоши Накамото даже косвенно, непосредственно влияют на цену биткойна. После того, как кто-то узнал о переходе монет на новый кошелек, цена актива за считанные минуты упала с $ 9700 до $ 9400. До этого несколько недель криптовалюта торговалась в боковом тренде, и такое событие может вызвать быстрый крах. А то и вовсе привести к продолжительному нисходящему тренду на дневном графике.

Но если Сатоши Накамото действительно живой и реальный человек, хотелось бы задать вопрос, почему он намеренно перемещает свои активы и способствует таким образом краху биткойнов.

Источник

 

 

Роберт Кийосаки: ваше спасение - биткойны, серебро и золото

 

 

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа», Роберт Кийосаки, призвал своих последователей покупать биткойн, золото и серебро. По его словам, печатные «фальшивые доллары» ФРС не спасут нас от продолжающегося экономического кризиса. Ранее Кийосаки поделился своим прогнозом цены BTC - 75 000 долларов через три года.

Роберт Кийосаки, популярный автор и американский бизнесмен, недавно сказал, что единственный способ, которым люди могут спасти себя, - это купить биткойны, золото и серебро. В своем последнем твите он объяснил, что для США назревает серьезная проблема из-за пандемии COVID-19. По его словам, выпуск ФРС «фальшивых долларов» не спасет ситуацию.

Кийосаки написал в Твиттере: «Нью-Йорк нищает. Все города рассчитывают на налог от доходов, продаж и недвижимости, особенно, от среднего бизнеса. Добавим расходы на пенсионные взносы для учителей, пожарных и полиции. США беднеет. ФРС печатает фейковые доллары, но это нас не спасет. Покупайте золото, серебро и биткойн и спокойно храните у себя». @ theRealKiyosaki

Ранее Кийосаки говорил, что экономика рушится, Федеральная резервная система некомпетентна и ничего с этим сделать не сможет. «Причина, по которой я одобряю биткойны, только одна - они не являются частью нынешней разрушающейся экономики».

Источник

 

 

Китайские чиновники предлагают восточноазиатский стейблкойн

 

 

Чиновники Китая планируют создать стабильную монету, которую будут поддерживать азиатские валюты: японская иена, корейский вон, китайский юань и гонконгский доллар. Это не является инициативой Народного банка Китая.

Китайские чиновники предложили региональную стабильную монету, поддерживаемую четырьмя основными азиатскими валютами. Новая монета предназначена для стимулирования торговли между Китаем, Японией и Кореей. Шэнь Наньпэн, член Китайской народной политической консультативной конференции и глобальный управляющий партнер Sequoia Capital рассказал о  предложении в четверг, 21 мая.

Хотя предлагаемая монета не совсем основана на блокчейне и технически не может считаться в полной мере криптовалютой, цифровые валюты этого типа часто сравнивают со стейблкойнами, такими как Tether и USDC. Предполагается, что новая цифровая валюта будет поддерживать ценовой паритет в четырех азиатских регионах.

Монета предназначена для облегчения трансграничных транзакций между странами. Это позволит сократить расходы на конвертацию и уменьшить время транзакции. Чиновники также надеются, что таким образом смогут ускорить экономическое восстановление после кризиса COVID-19, стимулируя торговлю.

Предлагаемая монета отличается от цифровой валюты центрального банка Китая (CDBC), которая находится в стадии разработки с 2017 года. В отчете, однако, отмечается, что новый стейблкойн будет «непосредственно связан» с CDBC.

Источник

 

 

 

 

 

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев