Еженедельный крипто-дайджест

Bitfinex сотрудничает с Koine и создает новый сервис хранения криптовалют

 

 

 

Биржа Bitfinex объединила усилия с Koine, провайдером криптовалютного хранения, чтобы запустить соответствующий сервис институционального уровня. Сервис позволит инвесторам избежать риска при управлении криптокошельком и расчетах в крипто. В частности, «снизить риск контрагента и использовать закрытые ключи».

Клиенты Koine теперь получат доступ к пост-трейдинговому сервису для институциональных инвесторов. Это снизит риск контрагента, неплатежеспособности и кредитных рисков при торговле на биржах. Клиенты Koine, которые имеют учетную запись в Bitfinex, также смогут получить кредитную линию на торговой платформе Bitfinex, используя биткойны или другие криптовалюты, которые поддерживает Koine.

Это сотрудничество «обеспечивает торговую среду, которая отвечает потребностям институциональных инвесторов. Оно предоставляет управляющим фондам отдельное решение по хранению, сохраняя при этом постоянную собственность на протяжении всего жизненного цикла торговли». Алгоритмические трейдеры смогут «значительно повысить эффективность использования капитала, что приведет к огромному росту объемов торгов».

Хью Хьюз из Koine считает, что сотрудничество с Bitfinex привлечет новые средства в торговую среду  и это важный шаг в эволюции компании. Паоло Ардоино из Битфинекс прокомментировал событие так: «В сотрудничестве с Koine для предоставления пост-торговой инфраструктуры хранения мы делаем еще один шаг на пути к массовому институциональному участию на рынке криптовалют».

Источник

 

 

Инвесторы подают в суд на Телеграмм из-за отмены проекта TON

 

 

 

Инвесторы проекта TON Telegram огорчены выбором, который им был предоставлен. Вернуть 72% инвестиций сейчас или одолжить средства Telegram на год и вернуть 110% в апреле 2021 г. Вкладчики обсуждают вопрос о возможности подачи иска, поскольку деньги (генерального директора Telegram) Павла Дурова, потраченные на проект, не принесли инвесторам ничего. Telegram потратил 405 млн долларов из 1,7 млрд, но эти расходы не принесли никакой пользы инвесторам.

По оценке Смеркиса, одного из крупных инвесторов, около половины вкладчиков готовы участвовать в судебном процессе. Еще несколько, в том числе два фонда, заявили, что такое участие активно обсуждается.

«Зная деловую хватку Дурова, мы надеялись, что он будет бороться за существование TON, но, очевидно, риски, с которыми он столкнулся, превысили возможный потенциал от запуска проекта», - добавил Смеркис. По его словам, была группа инвесторов, которые «сказали, что будут с Дуровым до конца». Однако конец был объявлен на этой неделе самим Дуровым.

Судьба TON висела на волоске, поскольку Telegram проиграл в федеральном суде Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). В среду история подошла к драматическому концу, после чего Дуров объявил, что проект окончен. Обвиняя регуляторы США, которые могут «закрыть любой банк или банковский счет в мире», Дуров объявил, что Telegram прекратит разработку TON.

Некоторые инвесторы уже получили 72% своих первоначальных инвестиций и не планируют усложнять жизнь Telegram. Среди них: Анатолий Князев, исполнительный директор инвестиционной компании Exante, и основатель BitScale Capital Зураб Кажилоти. Большинство участников процесса все же считают, что доверие между инвесторами Дурова и Telegram может быть серьезно подорвано.

Источник

 

 

Reddit пока не использует главную сеть Ethereum для «Community Points»

 

 

 

После недели слухов Reddit подтвердил, что он интересуется технологией Ethereum для новой функции под названием «Очки сообщества». Эти токены вначале были развернуты для подфорумов r/CryptoCurrency и r/FortniteBR, которые  ежемесячно посещают 20 миллионов человек. В интернете была заключена большая сделка с использованием функции Ethereum, но это не на 100% верно, по крайней мере, пока. Пока Reddit использует технологию Ethereum, токены будут находиться в тестовой сети Rinkeby, а не в основном блокчейне.

По словам администратора Reddit «Jarins»: «Игрокам только в путешествии Crypto Spring от mBitcasino будет предоставлено 14 BTC и 30 000 бесплатных спинов каждому, если они начнут играть сейчас!»

Новая программа лояльности «Очки сообщества» сейчас находится на стадии бета-тестирования в сети Rinkeby (до лета 2020 года). После того, как функция выйдет из бета-версии, «Очки сообщества» будут перенесены в сеть Ethereum. Баллы очков также будут перенесены».

Хотя некоторые говорят, что это уменьшает потенциал проекта Points, использование тестовой сети над основной цепью Ethereum может быть полезным в настоящее время. Сумма сборов за транзакции, собранная майнерами, почти утроилась за последние две недели из-за того, что пользователи расширяют использование ETH и хотят ускорить свои транзакции. Поскольку пользователи Reddit пока остаются вне сети Ethereum, можно избежать лавинообразного роста комиссий за транзакции и снижения средней скорости транзакций.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев