Разработчики Ethereum 2.0 запустили тестовую сеть

 

Стало известно о начале тестирования мультиклиентской сети Ethereum 2.0 Schlesi. Эта сеть станет основой для запуска основной сети. По состоянию перед майскими праздниками несколько клиентов уже синхронизировались и начали работу над проверкой работоспособности сети. Также с тестовой сетью синхронизировали мобильный клиент Эфириума 2.0 Nimbus, предназначенный для использования на небольших аппаратных устройствах.

Сеть Schlesi разработана с целью показать, что клиенты готовы поддерживать сеть Beacon Chain. А это – один из основных этапов разворачивания и начала функционирования нулевой фазы ETH 2.0.

Один из исследователей ETH 2.0 Джастин Дрейк высказал мнение, что в ближайшем будущем состоится также запуск мультиклиентской сети самим Ethereum Foundation. Причем это должно случиться до начала нулевой фазы. А один из учредителей компании Sigma Prime Пол Хаунер отметил, что небольшие тестовые сети могут считаться успешными, если они смогли синхронизироваться. Но для крупных тестовых сетей уровень функционирования единого комплекса выше. Такая сеть может считаться успешной, только когда она выдержит работу под массовой нагрузкой в течение нескольких месяцев.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев